ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

По «горячим следам»

По «горячим следам»В марте сотрудниками ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области по «горячим следам» были раскрыты вызвавшие общественный резонанс преступления против собственности граждан.

Так, 27 марта неустановленное лицо, находясь около одного из городских домов, открыто похитило у местного жителя мобильный телефон стоимостью 9000 рублей.
По данному факту дознавателем отдела дознания ОМВД России по Волховскому району было возбуждено уголовное дело по статье 161 части 1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества».
В ходе мероприятий по раскрытию совершённого преступления сотрудники полиции изобличили и задержали проживающего в городе Волхове гражданина, ранее судимого за совершение преступлений против собственности граждан.


28 марта неустановленные лица путём взлома входной двери незаконно проникли в помещение общежития в городе Сясьстрое, где, применив в качестве оружия нож, напали на местную жительницу, гражданку Г. 1952 года рождения, и нанесли ей два удара ножом, причинив лёгкий вред здоровью. После этого открыто злоумышленники похитили принадлежащие ей денежные средства в сумме 350 рублей.
По данному факту следователи следственного отдела ОМВД России по Волховскому району возбудили уголовное дело по статье 162 части 3 УК РФ «Разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере».
В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были изобличены и задержаны местные жители Ш. и Г., ранее судимые за совершение преступлений против собственности граждан.


ОУР ОМВД России по Волховскому району ЛО