ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове задержан подозреваемый в насилии и краже

В Волхове задержан подозреваемый в насилии и кражеСегодня, 11 июня 2013 года 20 летняя жительница г. Волхов обратилась в отделение полиции с заявлением о том, что в отношении нее было совершено сексуальное насилие. Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленобласти было возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного статьей 132 УК РФ частью 1 – насильственные действия сексуального характера.

Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия дали свой результат. По подозрению в совершении этого преступления был задержан гражданин Г, 26 лет. Следствие располагает версией о том, что накануне девушка возвращалась домой со своей дачи. Доехав на поздней электричке до города, женщина направилась к своему дому. По дороге на девушку напал неизвестный мужчина, и, угрожая ножом затащил в кусты, где и совершил в отношении потерпевшей действия сексуального характера. Злоумышленник не побрезговал забрать мобильный телефон жертвы, и, после этого скрылся с места совершенного преступления.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия по факту данного преступления, которые направлены на сбор и закрепление доказательств. Следственные органы решают вопрос об избрании гражданину Г. меры пресечения. Об этом сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ. по Ленинградской области.