ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

6,5 лет за грабеж, насилие и вымогательство

Суд признал достаточными собранные следствием доказательства для признания виновным мужчины в сексуальном насилии и ряда иных преступлений в отношении пострадавшей женщины. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, которые предусматривает пункт «Г» части 2 статьи 161 УК РФ – грабеж с применением насилия, части 1 статьи 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, а также части 1 статьи 163 УК РФ – вымогательство.

6,5 лет за грабеж, насилие и вымогательствоКак было установлено судом и следствием, мужчина находясь в городе Волхов на улице Молодежной, в ночь с 29 на 30 декабря 2012 года напал на молодую женщину, которая спешила домой. Мужчина ударил женщину по лицу, после чего похитил золотые украшения и мобильный телефон потерпевшей. После грабежа совершил в отношении женщины действия сексуального характера.

После совершенного преступления жадность грабителя разыгралась. Мужчина связался по телефону с родственниками пострадавшей женщины, у которых потребовал 10.000 рублей. Вымогательство сопровождалось угрозой расправы над девушкой в случае отказа.

По ходатайству следствия в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Суд назначил злоумышленнику наказание – лишение свободы на 6 лет и 6 месяцев. Свой срок мужчина (по профессии электромонтер) будет отбывать в исправительной колонии общего режима.