ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Станьте «Рождественскими звёздочками»!

Приглашаем вас принять участие в IV открытом городском конкурсе детского творчества «Рождественские звёздочки», организованном приходом Собора Рождества Пресвятой Богородицы Новой Ладоги и новоладожским городским Домом культуры.
Целью конкурса является отражение православных культурных и духовных традиций русского народа через изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.
Конкурс ставит перед собой ряд задач.
1. Формирование у детей активной жизненной позиции, духовно-нравственных ценностей на основе православного вероисповедания. 2. Духовное, нравственное и патриотическое просвещение и воспитание подрастающего поколения.
3. Расширение и укрепление контактов между детскими творческими коллективами города и района.
4. Развитие творческого потенциала детей.
5. Популяризация детского изобразительного творчества православной тематики через СМИ.
6. Выявление и раскрытие молодых талантов.
В конкурсе могут принять участие все желающие дети и подростки общеобразовательных учреждений, а также дети, занимающиеся в учреждениях дополнительного образования и самостоятельные юные художники в возрасте от 6 до 17 лет (возрастные категории: 6-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет).
Работы могут быть представлены на следующие темы: «Любимый храм», «Подарок на рождество», «Ангел-хранитель», «Бог и человек», «Земля - храм Бога». Следует учитывать, что рекомендуемые темы приводятся для того, чтобы задать направление творческой мысли.
Работы могут быть представлены в двух номинациях:
1. Изобразительное искусство.
2. Декоративно-прикладное творчество (работы могут быть выполнены в любой технике).
Для участия в конкурсе необходимо учитывать определённые требования. Каждая работа должна быть снабжена этикеткой с указанием имени и фамилии автора, его возраста, названия работы, педагога (если работа сделана в детском творческом объединении). Этикетка должна размещаться на паспарту, либо прилагаться отдельно. Наклеивание этикетки непосредственно на изобразительную площадь работы недопустимо. Работы должны отражать тематику конкурса - Рождество, просьба - не путать с Новым Годом!
Не принимаются к участию в конкурсе предметы языческих культов: обереги, амулеты и прочее.
Конкурсные работы принимаются в новоладожском городском Доме культуры (методкабинет) до 30 декабря 2015 года.
Жюри формируется из компетентных специалистов и определяет победителей и призёров конкурса в возрастных группах - I, II, III место в каждой номинации.
Результаты конкурса будут объявлены с 7 по 19 января 2016 года на торжественном награждении в новоладожском городском ДК. Выставка работ, поданных на конкурс, будет представлена в фойе Дома культуры в день награждения.
Информационную поддержку конкурса осуществляет районная газета «Провинция. Новая Ладога».