ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Выбор варианта пенсионного обеспечения

Напоминаем, если граждане 1967 года рождения и моложе являются «молчунами» (ранее не подавали ни одного заявления о распоряжении средствами пенсионных накоплений) и хотят в дальнейшем формировать накопительную пенсию, т.е. разделить индивидуальный тариф страховых взносов на две части: 10% на страховую пенсию, 6% - на накопительную, то подать заявление можно до 31 декабря 2015 года.
При отсутствии заявления весь индивидуальный тариф страховых взносов будет учитываться в страховой пенсии.
Страховая пенсия формируется в пенсионных баллах, стоимость которых ежегодно устанавливается и увеличивается государством. Таким образом, она гарантированно растет.
Накопительная пенсия формируется по выбору гражданина в Пенсионном фонде Российской Федерации или негосударственном пенсионном фонде путем инвестирования этих средств государственной или частными управляющими компаниями. Доходность пенсионных накоплений зависит от результатов их инвестирования. Накопительная пенсия не индексируется государством и не защищена от инфляции.
Обращаем Ваше внимание, что выбор варианта будет напрямую влиять на количество пенсионных баллов, которое гражданин может набрать за год.
Определиться с выбором необходимо до 31 декабря 2015 года, за исключением тех, кто вступает в трудовую деятельность впервые.
Важно отметить, все  ранее сформированные пенсионные накопления будут по-прежнему инвестироваться, и по достижении гражданином пенсионного возраста будут выплачиваться в установленном порядке.

Справки по телефону 26241, 28726

Начальник отдела персонифицированного учета Е.В. Егорова