ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Масленница в Новой Ладоге

2 марта в 13 часов на пл. Кирова в Новой Ладоге состоится народный праздник-гуляние «Широкая Масленица-2014». Впервые на празднике пройдёт конкурс на лучшее чучело Масленицы.

Новый конкурс - командный, возраст участников не ограничен. В команду могут входить от 3 до 5 человек, также могут участвовать семейные команды. Команда должна иметь название, «кричалку», отличительный знак (например, одинаковые шарфы).

К участию в конкурсе допускаются масленичные чучела размером не менее одного метра. В костюме должны быть соблюдены традиционные мотивы. Остальное оформление чучела зависит от фантазии участников. Каждой команде необходимо заранее подготовить и принести с собой подставку для установки чучела.

При подведении итогов жюри оценивает отражение основной идеи конкурса; оригинальность и яркую самобытность; технику исполнения; презентацию (защиту) командами созданных образов масленичных чучел.

С 12.30 до 13 часов пройдёт регистрация. В 14 часов - выступления участников, подведение итогов и награждение победителей.

Все участники награждаются поощрительными призами. Победители первого конкурса получат грамоты за 1, 2 и 3 место и ценные подарки.

Справки по телефонам; 30-893, 30-659