ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

О предоставлении государственных услуг в электронном виде

Комитет социальной защиты населения администрации Волховского муниципального района информирует население о предоставлении государственных услуг в электронном виде.
Перечень государственных услуг, предоставляемых в электронном виде, через региональный портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области в сфере социальной защиты:


- Ежемесячное денежное вознаграждение лицам, удостоенным звания «Ветеран труда Ленинградской области»;
- Денежная компенсация на эксплуатацию транспортных средств инвалидам
- Единовременная выплата лицам, постоянно проживающим в Ленинградской области и состоящим в браке 50, 60, 70 и 75 лет;
- Ежегодная денежная компенсация для многодетных семей на каждого ребенка (до 18 лет) на приобретение комплекта одежды и школьных принадлежностей;
- Ежемесячная денежная компенсация коммунальных услуг специалистам бюджетной сферы;
- Денежная компенсация гражданам из числа жертв политических репрессий на оплату расходов, связанных с отсутствием в домах центрального отопления;
- Единовременное пособие при рождении ребенка семьям, проживающим в Ленинградской области;
- Ежемесячная денежная компенсация части расходов по оплате коммунальных услуг ветеранам труда и жертвам политических репрессий.
Для пользования государственными услугами через интернет, необходимо зарегистрироваться на портале «Государственные услуги» и получить код доступа. Регистрация включает в себя заполнение простой формы и подтверждение персональных данных:
- паспорт;
- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
- мобильный телефон или электронная почта.
Портал «Государственные услуги» доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации и ее представление. Со временем будет расширен перечень государственных услуг в сфере социальной защиты с использованием возможностей портала.
Граждане, направившие электронное заявление на получение государственной услуги, принимаются с комплектом документов вне очереди.
Адрес единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru