ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Уведомление о задолженности

Уважаемые жители! Администрация МО «Сясьстройское городское поселение» сообщает, что в настоящий момент задолженность населения по оплате коммунальных услуг по горячему водоснабжению и отоплению перед ООО «Леноблтеплоснаб» составляет 24 214 660 рублей.

В свою очередь ООО «Леноблтеплоснаб» является должником перед ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург», что может привести к ограничению поставки природного газа и срыву отопительного сезона на территории муниципального образования «Сясьстройское городское поселение».

Администрация МО «Сясьстройское городское поселение напоминает, что согласно ст. 153 ЖК РФ граждане обязаны своевременно и в полном объеме вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. При несвоевременной оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с п. 14 ст. 155 ЖК РФ на должника возлагается обязанность по уплате пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы задолженности за каждый день просрочки платежа.

Кроме того, в соответствии с пунктом 32 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства № 354, ресурсоснабжающая организация имеет право приостанавливать или ограничивать подачу коммунальных ресурсов потребителям, а так же обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании имеющейся задолженности и пени.

Во избежание срыва отопительного сезона, дополнительных расходов на пени и судебные издержки, администрация МО «Сясьстройское городское поселение убедительно просит граждан, в кратчайшие сроки, погасить имеющуюся задолженность, либо обратиться за предоставлением рассрочки платежа в ООО Леноблтеплоснаб».