ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Роспотребнадзор обращается к родителям

В помощь родителям, отправляющим своих детей в организации отдыха и оздоровления.

 В связи с подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ, Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области, в преддверии весенних каникул, напоминает родителям основные правила при отправке детей в организации отдыха и оздоровления.

1. Не отправляйте ребенка в лагерь, с признаками инфекционного заболевания. Ведь он может серьезно заболеть и представлять опасность еще и для других детей. В таких случаях нужно вызвать врача, официально зафиксировать заболевание, сообщить о причине не заезда руководителю лагеря, понаблюдать за развитием болезни и в дальнейшем решить вопрос о возможности отправки ребенка в соответствующий лагерь.

2. Обсудите с ребёнком правила поведения в детском лагере, в детском коллективе, условия проживания.

3. С учетом переменчивой погоды в нашем регионе обеспечьте ребёнка необходимой одеждой и обувью. Кроме запаса нательного белья (как минимум недельного) обязательно предусмотрите головной убор, перчатки (варежки), шарф, комплект утепленной одежды на случай непогоды. Все элементы гардероба должны иметь метки, позволяющие однозначно идентифицировать владельца, т. е. имя и фамилию.

4. Убедите ребенка в случае любого недомогания обращаться за медицинской помощью (непосредственно к медицинскому работнику либо через педагогов). Категорически не разрешается иметь в своих личных вещах и самостоятельно принимать какие-либо лекарственные препараты. Только медицинский работник лагеря может назначить адекватное лечение в случае необходимости.

5. Не пытайтесь упаковать ребенку в дорогу набор домашней пищи – все это может обернуться испорченным отдыхом.

6. Если Ваш ребенок заболеет во время пребывания в лагере, администрация лагеря должна Вас проинформировать о роде заболевания, состоянии ребенка и выписанных врачом медикаментах, чтобы Вы могли дать согласие на предложенный способ лечения.

7. Любую информацию о состоянии здоровья ребенка, его настроении и занятости вы можете получить у администрации лагеря в любое время дня.

 

По всем возникающим вопросам рекомендуем Вам обращаться к руководству оздоровительной организации, а в спорных случаях – в Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области. Телефон для связи 365-46-95. Счастливого отдыха!