ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Обращение к владельцам маломерных судов

Будьте внимательны при эксплуатации маломерных судов. Ухудшение погодных условий приводит к повышенному волнению и усилению ветра на водных объектах, что повышает риск возникновения непредвиденных и аварийных ситуаций, и создаёт дополнительные трудности при осуществлении судовождения.

Отправляясь даже в короткое плавание, уточните прогноз погоды.

В целях предупреждения аварий и происшествий с маломерными судами и травматизма людей на водных объектах, ГИМС в очередной раз напоминает о недопустимости нарушения установленных для вашего маломерного судна условий и районов плавания. Волнение является главным фактором, влияющим на мореходность судна. Оно вызывает качку, увеличивает гидродинамические нагрузки на корпус, уменьшает упор винта и ухудшает показатели работы двигателя, приводит к росту сноса судна с линии пути.

Запрещена эксплуатация маломерных судов без обязательных норм снабжения, указанных в вашем судовом билете. Наличие необходимого снабжения - это неотъемлемый шаг к безопасной эксплуатации судна.

Особое внимание обращаем на недопустимость распития спиртных напитков при управлении маломерными судами и необходимость использования индивидуальных спасательных средств - спасательных жилетов.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций , обращайтесь по телефону - 112

Государственный инспектор Волховского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области» Шахов В.В.