ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Электронные услуги ПФ для граждан

Управление Пенсионного фонда РФ в Волховском районе напоминает, что продолжается расширение электронных сервисов для граждан и маломобильных групп населения (лиц с ограниченными физическими возможностями) как в части их информирования, так в части оказания государственных услуг, которые делают визит в территориальный орган Пенсионного фонда необязательным.

Предусмотрено несколько способов получения государственных услуг Пенсионного фонда: лично, в мобильной клиентской службе или через интернет. Наиболее удобный способ взаимодействия с ПФР — через интернет. Получить ответ практически на любой вопрос можно через «Личный кабинет застрахованного лица». Сервисы позволяют направить обращение в Пенсионный фонд, заказать ряд документов, задать вопрос онлайн или рассчитать свою будущую пенсию при помощи пенсионного калькулятора.

Иногда необходима личная консультация, но и в этом случае предусмотрена предварительная запись на прием. Указанный сервис доступен на официальном сайте ПФР в разделе «Электронные услуги» во вкладке «Запись на прием».

Все услуги и сервисы, предоставляемые Пенсионным фондом РФ в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.

Справки по телефону: 77799