ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вниманию федеральных льготников!

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе сообщает, что прием заявлений об отказе от социального пакета (полностью или частично) и заявлений о возобновлении набора социальных услуг (далее НСУ) на 2018 год осуществляется до 01 октября 2017 года.

Если гражданин уже писал заявление об отказе от социального пакета и по прежнему желает вместо него получать денежный эквивалент, в 2017 году в Пенсионный фонд по этому поводу обращаться не нужно. Поданное им ранее заявление об отказе от НСУ будет иметь силу до того момента, пока не будет принято решение о возобновлении получения социального пакета. В этом случае так же до 01 октября текущего года необходимо обратиться в Управление ПФР с заявлением о возобновлении НСУ на следующий год.

Если вам необходимо подать заявление об отказе от НСУ, вы можете воспользоваться «Личным кабинетом гражданина», размещенном на официальном сайте Пенсионного фонда. Напоминаем, что «Личный кабинет гражданина» доступен только для зарегистрированных пользователей в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте государственных услуг пользователей, имеющих подтвержденную учетную запись. Если Вы еще не зарегистрированы, то это можно сделать со страницы Пенсионного фонда РФ es.pfrf.ru, выбрав строку «Регистрация». Подтвердить учетную запись можно в Управлении ПФР, МФЦ или в другом центре обслуживания.

Г.Е.Чубикова, зам.начальника ОВП и СВ