ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Информация Комитета по образованию Волховского муниципального района

Информация Комитета по образованию Волховского муниципального районаУважаемые родители!
С 15 апреля по 15 мая 2017 года в Волховском районе пройдет плановое комплектование дошкольных учреждений на 2017-2018 учебный год.

В случае необходимости внесения изменений в ранее поданное заявление (кроме изменения сведений о ребенке, свидетельства о рождении) родителю (законному представителю) ребенка, поступающего в дошкольное учреждение в 2017-2018 учебном году, в срок до 15 апреля 2017 года необходимо повторно обратиться в зависимости от способа подачи заявления: к автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» (www.obr.lenreg.ru), Региональный Портал Государственных услуг Ленинградской области (www.gu.lenobl.ru), лично в Комитет по образованию администрации Волховского муниципального района по адресу: г.Волхов, пр-т Державина, д.60, каб.2.13, приемный день – пятница с 9.00 до 16.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 13.48), или в ГБУ ЛО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) по адресу: г. Волхов, Волховский проспект, д. 9.

С 16 мая по 15 июня 2017 года будет организована выдача направлений. Получив направление, родители приходят в дошкольное учреждение с документами:

- свидетельство о рождении ребенка;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту
пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
- рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии (при поступлении в группу компенсирующей направленности).

Документами, подтверждающими проживание ребенка на закрепленной территории, могут являться:
- по месту пребывания (форма №8);
- справка о регистрации по форме №9 с данными о регистрации ребенка.

Прием в дошкольное учреждение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения.

Дети, родители (законные представители) которых не предоставили необходимые для приема документы, остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в дошкольном учреждении. Место в дошкольном учреждении ребенку предоставляется при освобождении мест в соответствующей возрастной группе в течение года. При наличии свободных мест прием в дошкольные учреждения осуществляется в течение всего календарного года.

Более подробная информация по вопросам постановки на учет и приёма детей в дошкольное учреждение размещена на Сайте Комитета по образованию www.edu-volkhov.ru , телефон для справок 7-10-75, 7-14-76

Комитет по образованию администрации Волховского муниципального района