ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Долг чести и памяти

Администрация Волховского муниципального района обращается к руководителям учреждений, предприятий, общественных объединений, к молодежи и жителям города Волхова.

Ежегодно 9 мая по улицам наших городов идут ветераны Великой Отечественной войны. Но с каждым годом их становится всё меньше и меньше. Солдаты уходят навсегда. Время неумолимо. И только семейный альбом сможет рассказать, кто же этот паренёк в пилотке со звёздочкой на пожелтевшей от времени фотографии и какой подвиг он когда то совершил…

Есть долг. Долг чести и памяти. В наших силах его отдать. Надо сделать так, чтобы ушедшие навсегда солдаты были рядом с нами в Великий день - 9 Мая. Чтобы в каждый дом, в каждую семью вернулись наши деды и прадеды. К нам и нашим детям. И это возможно сделать, приняв участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Впервые, 9 мая 2014года в г. Волхове при проведении торжественного шествия, посвященного 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, «Бессмертный полк» возглавит праздничную колонну.

Участие в акции «Бессмертный полк» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ушедшего из жизни ветерана, пройдёт на параде 9 мая в колонне своих предприятий и учреждений с его фотографией. Встать в ряды полка может каждый гражданин.

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш «Бессмертный полк».

Справки по телефонам: 71381, 75653.