ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Страховая пенсия госслужащих с 2017 года

Управление сообщает, что с 01 января 2017 года в пенсионное обеспечение федеральных и муниципальных служащих были внесены изменения.

В соответствии с Федеральным законом от 23.05.2016 № 143-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты..."повышение пенсионного возраста для установления страховой пенсии по старости предусмотрено в период осуществления государственными служащими государственной службы. С учетом нового правового регулирования пенсионный возраст граждан повышается до 63-х лет для женщин и до 65 лет-для мужчин. Повышение пенсионного возраста будет происходить плавно-по полгода в год. Например, женщинам, достигшим в 2017 году возраста 55 лет, эта пенсия может быть назначена после достижения ими возраста 55 лет и 6 месяцев.

Указанные правила повышения возраста не действуют:

1. в отношении лиц, которые освобождены от замещаемой должности
2. если право на страховую пенсию по старости (включая не только требуемый стаж, но и необходимый возраст) приобретено до 01 января 2017.
Ранее назначенные пенсии не пересматриваются.

Заместитель начальника отдела назначения и выплаты пенсии, иных социальных выплат Управления Пенсионного фонда в Волховском районе Г.А.Шамович