ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ежемесячную отчетность сдать легче, если воспользоваться ЭДО

10 октября закончилась шестая кампания по представлению ежемесячной отчетности в Пенсионный фонд. Некоторые работодатели еще представляют сведения на бумажном носителе, но большинство уже отказались от бумаги в пользу электронного документооборота, что говорит о сознательности страхователей, ценящих свое время и силы.


Однако, несмотря на удобство электронного документооборота еще около 18% работодателей представляют отчетность в бумажном виде. Такая привычка создает дополнительные сложности, прежде всего самим страхователям, ведь они тратят свое время для личного обращения в территориальные органы ПФР или отделения почтовой связи.
Кроме того, при сдаче отчетности на бумажном носителе работодатель лишается возможности получать протокол в режиме реального времени и оперативно исправлять ошибки, так как сотрудники Пенсионного фонда вынуждены обрабатывать все поступившие сведения вручную.
Для своевременного представления отчетности рекомендуем всем работодателям подключиться к системе электронного документооборота, информация о котором размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона».
Справки по телефонам 26241,28726

Начальник отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности Е.В. Егорова