ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сервисы по покупке билетов, позволяющие экономить время и деньги

В связи с традиционным увеличением пассажиропотока в летний период ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» напоминает о возможностях, позволяющих пассажирам экономить свое время и деньги при покупке проездных документов.

Покупка проездных документов через терминалы самообслуживания
Значительно упростить процедуру приобретения проездных документов на электропоезда пригородного сообщения помогут терминалы самообслуживания. Среднее время оформления билета через терминал самообслуживания составляет 15-25 секунд.
На полигоне обслуживания ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» установлено 376 терминалов самообслуживания. Через терминалы самообслуживания любой пассажир может оформить не только полный билет «туда» и «туда и обратно», но и проездной документ на ребенка в возрасте от 5 до 7 лет, а также на домашних животных и ручную кладь, включая велосипеды. В терминалах можно приобрести проездной документ на необходимую дату и за 7 дней до даты начала поездки. В меню терминалов присутствует on-line расписание электропоездов по выбранному направлению.  
Широкие возможности билетопечатающих автоматов обеспечивают им все большую популярность среди пассажиров, только за период с января по май 2016 года через терминалы самообслуживания было приобретено 2 390 786 билетов, что составляет более 30% от общего объема проданных билетов.

Покупка проездных документов с помощью банковской карты
В 2016 году с целью упрощения процесса оплаты проезда компания предложила своим пассажирам услугу оформления проездных документов по безналичному расчету. Сегодня приобрести проездной документ по банковской карте можно в 197 терминалах и в 120 кассовых окнах на вокзалах и станциях. Оплата банковской картой в кассах производится, в том числе по технологии PayPass.

Предварительная продажа проездных документов
Услуга предварительной продажи проездных документов доступна для абонементных и для разовых проездных документов. Приобрести абонементный билет пассажир может как в день поездки, так и заблаговременно, но не ранее чем за 30 дней до начала действия абонементного билета. Покупка разового билета на пригородный поезд также возможна как в день поездки, так и предварительно – за 1-7 дней до начала поездки, не считая дня продажи.

Абонементные проездные документы
Покупка абонементных билетов позволяет пассажирам, регулярно пользующимся пригородным железнодорожным транспортом сэкономить значительное количество времени (за счет отсутствия потерь времени при частом обращении в кассу) и средств (за счет скидки от количества совершаемых поездок).
Услуга по приобретению абонементных проездных документов доступна в специально выделенных кассовых окнах. Оформление абонементных билетов всех видов производится на бесконтактных смарт-картах (БСК) ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» или БСК города Санкт-Петербурга. В период с января по май 2016 года было оформлено более 110 тысяч абонементных билетов на пригородные поезда.

Уважаемые пассажиры! Узнать более подробную информацию о возможностях и  условиях оформления проездных документов вы можете на станциях, вокзалах и на интернет-сайте компании www.ppk-piter.ru.