ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Звучит живая классика

01.04.2018 | 13:06

Недавно на базе культурно-информационного центра имени А.С. Пушкина прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".

Конкурсанты декламировали отрывки из прозаических произведений как российских, так и зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу по литературе. Конкурс проводился с целью пропаганды чтения среди школьников, поиска и поддержки талантливых детей. Нашу школу представляли три участницы. Семиклассница Татьяна Расторгуева декламировала отрывок из произведения С.Писахова "Подруженьки" и стала одной из победительниц конкурса. Татьяна Макарина искренне и трогательно прочла отрывок из рождественского рассказа Ф. Достоевского "Мальчик у Христа на ёлке" и также стала победительницей. А Кристина Васильева представила отрывок из повести Б. Васильева "Завтра была война". Участницы показали, насколько они могут проникновенно передавать авторские мысли и идеи, "пропускать" произведение через себя, работать со словом, насколько им важна та деятельность, которой они занимаются в студии - девушки достойно представили нашу театральную студию "Бродячая собака" на муниципальном уровне.

Наши поздравления не только участницам конкурса, но и их наставникам в сфере искусства слова - Татьяне Владимировне Лопиной и Антону Геннадьевичу Суханову. Это замечательная победа! Т. Расторгуева будет защищать честь нашей школы на региональном этапе конкурса 6 апреля. Надеемся, что Таня представит нашу школу на высоком уровне покорит жюри своим актёрским мастерством.

Н. ВОРОНЦОВ, выпускник школы, М. ДАНШИЧЕВА

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt