ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Зимушку провожаем, весну – красну закликаем!»

26.03.2018 | 20:28

На дворе – конец марта. Весна уже должна капелью звенеть и солнышком греть. Но почему-то она нынче очень уж задерживается.

24 марта в п. Рыбежно - Пашского сельского поселения прошло массовое гуляние «Зимушку провожаем, весну – красну закликаем!». Со всей округи спешили люди на праздничное гуляние, да и погода в это день выдалась отменная, солнечная. Работники Пашского Дома культуры, переживали: не очень-то приятно выступать, когда мало народу. Но площадь у Дома культуры стала постепенно заполняться людьми, рядышком кипел самовар, все желающие могли угоститься чайком с баранками.

Ярко и красочно открыли праздник весёлые скоморохи, завлекли народ в весёлый хоровод, да тут откуда не возьмись, появился Иван. Поведал он скоморохам, что надо Весне шкатулку волшебную передать, да Зимушку проводить. Но в гости к Весне просто так не ушёл, а провёл для зрителей шуточные конкурсы.

Много гостей побывало у скоморохов на празднике, и Баба Яга с вредным котом, всё норовили напакостить да праздник испортить. Но как всегда победило добро!

Провели сказочные герои для гостей праздника много разных забавушек. Добры молодцы кололи большие чурбаки, кто мельче да быстрее, поднимали гирю, парились в баньке, тянули канат. Ребята состязались в весёлых конкурсах. А все-таки шкатулку Иван Весне доставил, все вместе они шкатулку открыли, выпустили на волю тепло и солнечный свет.

Будем надеяться, что после таких веселых проводов зима надолго не задержится и уступит свои права весне с долгожданным солнечным теплом и молодой зеленой травкой.

Праздник удался на славу, много добрых слов прозвучало в адрес работников Пашского Дома культуры.

Худ.рук-ль «КСК-Паша», Маргарита Чувелёва.

Фото: Елена Алешкевич

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt