ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Журналисты собирают гостей

26.04.2019 | 11:41

25 апреля учащиеся коллектива юных журналистов «Открытая дверь» МБУ «СГДК» вышли на улицы города с целью: рассказать сясьстройцам о ближайших мероприятиях в Доме культуры.

В руках у ребят были флаеры с рекламой юбилейного концерта ансамбля танца «Карусель», который пройдет 28 апреля в 14 часов, и концерта художественной самодеятельности «Цветущий май», 1 мая в 12 часов. Журналисты подходили к людям, представлялись и вручали рекламу. Хочу отметить, что жители города добродушно общались, задавали вопросы и обещали прийти на концерты, вход на которые – бесплатный.

Несмотря на то, что флаеров было 200 штук, они закончились очень быстро, т.к. ребят много, они разошлись по разным точкам и легко справились с поставленной задачей.

Хорошее настроение было обеспечено не только людям, с которыми пообщались журналисты, но и у самих ребят, они научились выходить на контакт с незнакомыми людьми, чувствовать себя более уверенными в работе и видеть своими глазами результат.

Общаясь с сясьстройцами, журналисты отметили, что ансамбль танца «Карусель» знают и любят в нашем городе. «Они украшение любого концерта! Ах! Какие у девочек костюмы! Это мастера своего дела! Поздравляем коллектив и их руководителя с юбилеем коллектива!» - так высказывались горожане.

На концерт «Цветущий май» жители города тоже придут! А как иначе? Выступят артисты из детских садов и школ, дети и внуки, занявшие призовые места на фестивале «Стань звездой».

Поскольку настроение у журналистов было приподнятым и после проведения акции расходиться по домам не хотелось, чему способствовала солнечная погода, я предложила ребятам почитать стихи находящимся в сквере людям. Даже для меня стало неожиданностью, что ребята с радостью согласились. «Дерево любви» в центре круглой площадки, стало для ребят импровизированной сценой. Мы громко спросили у отдыхающих, хотят ли они послушать стихи. Люди сосредоточились, и затихли… Как в концертном зале. Было очень волнительно! Журналисты прочитали стихотворение «Дети Земли», ставшее уже визитной карточкой коллектива, а Даша Мухина и Артем Пузин прочли отрывок из стихотворения Р. Рождественского «Помните». Ребятам очень аплодировали, даже стая голубей слетелась посмотреть этот мини-концерт.

Молодцы ребята! И гостей на концерты собрали, и сами выступили!

Л. Пузина.

Журналисты собирают гостейЖурналисты собирают гостейЖурналисты собирают гостей
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt