ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«…Я зимой унеслась в ароматный цветник…»

30.01.2018 | 14:18

Настоящим подарком для читателей библиотеки-филиала №4 КИЦ им. А.С. Пушкина стало мероприятие под названием «Волшебный сон», прошедшее на минувшей неделе. 

Как сказал один очень умный искусствовед, все искусства пересекаются в одной точке: «Музыка, живопись и ароматы есть единое сущее, проявленное различными средствами. Есть ароматы, как стихи. Есть поэтические строки, которым хочется добавить ароматической композиции. Есть музыка, которая благоухает». Сможете ли вы описать, как звучал бы ваш любимый аромат, если бы это было стихотворение или музыка?

Именно такую задачу поставила перед собой Анастасия Владимировна Компа, пригласив публику на свою авторскую программу – ароматный дивертисмент «Волшебный сон».

Дивно лилась скрипичная музыка в её собственном исполнении, звучали поэтические строки, удачно подобранные к каждому из предложенных ароматов. Её очаровательные помощницы наносили на цветок капли духов и предлагали публике оценить благоухание. Никто из гостей не остался равнодушным к выбору понравившегося ароматного цветка.

Мероприятие украсила и книжная выставка «Мир ароматов в литературе», на которой были представлены такие произведения как «Парфюмер» Патрика Зюскинда, «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда, поэзия Шарля Бодлера и Александра Блока, книги об актрисах Мерлин Монро, Катрин Денёв, которых в любую минуту их жизни сопровождали духи.

Ольга Снигирева

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt