ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Я в этом городе живу, я этот город знаю!»

25.05.2017 | 13:26

В самом начале года администрацией МБУ «СГДК» и коллективом юных журналистов «Открытая дверь» был объявлен конкурс сочинений «Я в этом городе живу, я этот город знаю», посвященный 90-летию города Сясьстрой.

Конкурс проводился среди учащихся общеобразовательных учреждений г. Сясьстрой. Главными задачами конкурса были: повышение интереса юных жителей города Сясьстрой к истории родного города; воспитание гражданственности, чувства патриотизма и гордости за свой город, свой народ, свою семью; развитие языковой культуры и литературного творчества детей. С поставленными задачами справились, и мы благодарим за участие:

Кругликову Марину, учащуюся 10 а класса сясьстройской школы № 1. Марина написала сочинение-рассуждение «Дорогие сердцу места». Слова вывода сочинения: «Странно, но складывается ощущение, что мои знакомые скучают не по городу, а по человеку. Точнее, по городу, как по человеку. Город меняется и растет вместе с нами, но все-таки остается таким, каким мы помним его с детства», - очень тронули всех без исключения членов жюри.

Никулина Алексея, учащегося 7б класса сясьстройской школы № 1. Главными словами Алексея в сочинении стали: «Я люблю свой город за широкие тротуары, за клумбы с цветочными композициями и особенно за гордый характер нашего народа, передающегося из поколения в поколения».

Фокину Екатерину, учащуюся 3 б класса Сясьстройской школы № 1. В сочинении Кати, вполне естественно, членов жюри обрадовали такие слова: «Можно много говорить хорошего о нашем городе. Особенно хочется отметить наш Дом культуры, в котором проводятся замечательные концерты, удивительные спектакли и праздники. В нем трудятся люди, любящие свою профессию».

Федорову Софию, учащуюся 6 б класса сясьстройской школы № 1. София рассказала о людях, прославивших наш город в разное время в сочинении «Ими славится наш город». «Сясьстрой – небольшой городок, но, сколько в нем замечательных людей», - пишет София в своей работе.

Анциферова Данила, учащегося 3 б класса сясьстройской школы № 1. Данил написал: «Я очень рад тому, что живу в таком замечательном городе».

Палилова Максима, учащегося 3 а класса сясьстройской школы № 1. Максим в своей работе поведал историю создания города. Его работа оформлена фотографиями. «Я горжусь тем, что именно на моей малой Родине построен первый в России целлюлозно- бумажный комбинат!»

Петрова Степана, учащегося 3 а класса сясьстройской школы № 1. Степан отметил: «Я представляю себе родной город светлым, чистым, зеленым. Таким, в котором приятно жить, в котором чувствуешь себя защищенным и не нуждающимся в потребностях».

Стучилину Александру, учащуюся 3 а класса сясьстройской школы № 1. В сочинении «Моя малая Родина» Александра поделилась, что ей нравится наш город, и она мечтает, чтобы он был самым чистым, цветущим, приветливым и уютным.

Ларионову Александру, учащуюся 3 а класса сясьстройской школы № 1. В сочинении Александра размышляет о будущем нашего города. Александра написала: «В городе нужен развлекательный центр, чтобы каждому человеку нашлось занятие по желанию, тогда никто не будет уезжать из Сясьстроя в поисках отдыха и развлечений».

Пузина Артема, учащегося 4 б класса сясьстройской школы № 2. Артем был впечатлен посещением музея краеведения в Доме культуры. В сочинении рассказал о том, как много сделано руками Галины Николаевны Рябцевой, Почетного гражданина нашего города.

Дорогие ребята, спасибо вам за серьезное отношение к поставленным задачам. Вы прекрасно справились с сочинением. Ваши работы будут храниться в музее краеведения.

Поздравляем Победителей конкурса в различных возрастных категориях: Палилова Максима, Никулина Алексея и Кругликову Марину. Грамоты за участие были вручены на праздновании Дня города в парке 20 мая. Тех, кто не смог получить грамоты и дипломы Победителя на празднике, просим подойти в Дом культуры.

Л. Пузина

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt