ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вселенная воды

04.05.2017 | 12:32

Вячеслав Сергеевич Логвин, руководитель объединения «Пешеходный, водный туризм и краеведение» волховской школы №1, и его воспитанники – частые гости и участники мероприятий КИЦ им. А.С. Пушкина.

Узнав о том, что юношеский абонемент КИЦ проводит «водную» олимпиаду, он поспешил созвониться с координаторами мероприятия и заявить об участии в интеллектуальном состязании. Форма интерактивной интеллектуальной игры очень нравиться подросткам. «Скучно не бывает, да и запоминается надолго» − отвечают ребята на вопрос «Понравилась ли игра?»

К Году экологии юношеский абонемент КИЦ подготовил цикл интересных мероприятий для молодежи. «Водная олимпиада» – одно из них. Идея провести олимпиаду, посвященную воде, родилась у сотрудников при подготовке выставки-панорамы «Вселенная воды». Цель выставки − показать весь спектр научно-популярной литературы о воде: книги, справочники, энциклопедии, периодические издания, иллюстративный материал.

Готовя выставку, библиотекари увлеклись, у них возникли вопросы, на которые тут же хотелось найти ответы. Все новые разделы появлялись на выставке: «Вода в фольклоре, литературе», «Сила воды волховской», «Вода живая…». Решили провести интеллектуальное состязание в форме олимпиады. Подготовили сюрпризы в черном ящике, главный приз, творческий конкурс рекламы.

Игра началась с просмотра видеофильма «Сила воды». Далее началось интеллектуальное состязание. Участникам предстояло справиться с несколькими блоками заданий, цель которых – расширить знания о водных ресурсах планеты, узнать интересные факты из жизни обитателей водоемов, повысить уровень экологических знаний. Нашлось на мероприятии место и музыке (слушали песни, в которых воспеваются красота и сила воды), и шуткам (одна из участниц, справившаяся с заданием, в качестве приза получила пакет соли). Победитель Артем Кузнецов (шк. №1,10 кл.) получил главный приз − лечебную минеральную воду.

Такие уроки в форме игры запоминаются надолго и зачастую играют определяющую роль в выборе будущей профессии. Пожелаем успехов ребятам и их руководителю В. С. Логвину в туристической деятельности, а знания, полученные на мероприятии в библиотеке, помогут избежать ошибок в будущем.

Светлана Гасилова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt