ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховские приставы: с заботой о детях

16.09.2018 | 15:20

В начале сентября в Волховском детском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Береника», как и во всех учебных заведениях страны, ребята праздновали День знаний.

И, конечно, среди гостей, пришедших поздравить детей и коллектив центра, были и приставы Волховского районного отдела УФССП России по Ленинградской области.

Для волховских приставов давно стало доброй традицией – поздравлять своих маленьких друзей с праздниками, привозить им подарки, проводить с ребятами интересные конкурсы, веселые игры и познавательные викторины. Дети отвечают своим старшим товарищам взаимностью – приглашают их на свои концерты, дни рождения. Но главное – ребята отвечают на заботу и внимание искренней дружбой.

Активным организатором и вдохновителем всех встреч приставов с воспитанниками центра является заместитель начальника Волховского РОСП по ОУПДС Тиханова Е.А.

Вот и в этот раз она позаботилась о малышах. Все дети получили сладкие подарки – конфеты и мороженное, а троим воспитанникам первоклашкам были вручены ещё и «Наборы первоклассника». Ведь так много всего нужно, когда идешь первый раз в первый класс!

Ребята, в свою очередь, пригласили своих давних друзей на концерт художественной самодеятельности.

Праздники с подарками – это, конечно, хорошо. Но, наверняка, не это главное. Ведь каждый человек, а ребенок в особенности, должен знать, что он кому-то нужен, интересен, что его любят и помнят о нём. А именно такого тепла и внимания не хватает детям, лишившимся родителей. Дать им это тепло, участие и заботу стараются приставы вместе с замечательными педагогами, работающими в реабилитационном центре «Береника».

Пресс-служба УФССП России по Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt