ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Вечер танца» объединил всех

14.02.2017 | 12:39

Каждое мероприятие в детском творческом объединении «Ансамбль танца «Исток» Дворца детского (юношеского) творчества становится событием для детей, их родителей и педагога — Рыбка Елены Николаевны. Так было и на этот раз.

30 января «Вечер танца», посвященный зимним праздникам, собрал в актовом зале ДДЮТ ребят из пяти групп ансамбля и их родителей. Более 50 детей и 30 родителей в теплой, душевной, творческой обстановке за чашечкой чая прекрасно провели время. Ведущая праздника, педагог-организатор ДДЮТ Ирина Анатольевна Житковская в течение всего вечера рассказывала о традициях русских народных зимних праздников, их особенностях, обычаях и обрядах. Дети с удовольствием принимали участие в веселых конкурсах, отгадывали зимние загадки, ну и, конечно же, радовали всех присутствующих своим хореографическим творчеством.

В тот день на сцену вышло большинство обучающихся всех групп ансамбля. Самым маленьким участникам — по 5 лет, но и они показали всё, на что способны. «Заинька замерз» в исполнении четырех крохотных артистов удался на славу! Трогательно выглядели зайчики в танце «Зайки и морковка», заставили улыбаться цыплята, исполнившие «Беспокойную семейку». Так же замечательно выступали дети из старшей и средней возрастной группы ансамбля. Каждый номер был оригинален. Старания танцоров и их педагога не пропали даром: зрители — родители бурными аплодисментами встречали и провожали «Истоковцев». И взрослым было за что благодарить ребят!

Почетной гостьей на празднике стала директор Дворца детского (юношеского) творчества Макарова Галина Владимировна, которая сказала теплые слова в адрес педагога и детей. Обучающиеся ансамбля танца «Исток» активно принимают участие во всех значимых событиях ДДЮТ. В этот вечер Галина Владимировна вручила самым активным детям благодарности за участие в новогодних представлениях. Также благодарности были вручены самым активным родителям за участие в жизни ансамбля танца «Исток».

Успех «Вечера танца» был предопределен. С первых дней обучения в «Истоке», Елена Николаевна Рыбка приобщает детей к миру танца. Воспитание красотой движения — одна из главных задач гармоничного развития ребенка. На занятиях дети учатся ритмично и выразительно выполнять танцевальные движения, слаженно двигаться в парах, передавать языком пластики черты различных персонажей, импровизировать под музыку. При этом у детей с детства укрепляется здоровье, формируются красивая осанка и походка.

В танце есть всё: мысли и чувства, душа и характер, образ и движение. Трудно оставаться равнодушным к хорошей танцевальной музыке. Вот и во время «Вечера танца» было видно, как хотели присоединиться к своим детям многие родители.

В продолжение танцевального мероприятия было организовано чаепитие, Дети и взрослые поблагодарили педагога за полученный заряд позитива.

Очень важно вовлекать детей и родителей в мероприятия, направленные на сплочение всех участников процесса воспитания и обучения детей. Самое дорогое в отношении родителей, детей и педагогов — атмосфера добра, взаимопонимания и доверия.

В тот день танец объединил всех!

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt