ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ваше Величество, Женщина!

27.03.2018 | 12:50

21 марта 2018г. , в Сясьстройской детской библиотеке состоялась очередная встреча участников литературно -поэтического объединения "Вдохновение" .

В связи с наступающим Днём работников культуры к нам пришла съёмочная группа ДК. О нашем творческом объединении рассказали А.Д.Корнева и Д.И.Балякова. Е.С.Смирнова прочитала свое стихотворение, Е.Б.Кулагина поздравила от нашего имени директора СГДК И.Ф.Сидорову и всех сотрудников с их профессиональным праздником. От души желаем всем крепкого здоровья и дальнейшей плодотворной работы, способствующей воспитанию молодого поколения нашего города!

Наша встреча была посвящена женской поэзии. Сотрудники библиотеки оформили большую выставку книг о поэтессах всех времён "Ваше Величество, Женщина!" Ведущая А.Д.Корнева и библиотекарь Л.Н.Луковицкая познакомили с биографией и творчеством Ахматовой, Цветаевой, Берггольц, Друниной, Рубальской... Мы посмотрели и послушали стихи и песни в исполнении авторов и театральных актёров. До слез тронуло стихотворение "Зинка" Ю.Друниной, которое прочитала Т.Ермилова. На суд зрителей свои стихи представили Д.Балякова, А.Корнева, З.Матреничева, Елена Смирнова и Екатерина Смирнова. Очень всем понравилось стихотворение А.Корневой "Малолетка", о современной расчётливой и циничной кокетке, так верно характеризующее некоторую часть нашего общества. Екатерина Смирнова вспомнила и прочитала свое стихотворение, посвященное памяти классной руководительницы и землячки, Федоровой Галины Ивановны.
Потом было традиционное чаепитие с дружескими разговорами и чтением стихов о нас любимых.

Наши милые женщины во все времена побуждали и вдохновляли сильную половину писать о них стихи , слагать песни и просто любить. Женщина - мать, подруга, жена. Что мир без нее?... Берегите своих женщин, дарите им цветы и свое внимание не только в праздники, а всегда!

Е. Смирнова

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt