ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Уроки классики

10.02.2018 | 14:39

Старшеклассники Усадищенской школы вместе с учителем словесности Белоус Татьяной Фёдоровной побывали на экскурсии в КИЦ им А.С.Пушкина.

Цель экскурсии – посещение выставки «Фёдор Достоевский. Эпизоды: жизнь и творчество», предоставленной музеем Достоевского (СПб).

Перед началом мероприятия ребятам была предложена экскурсия по залам и выставкам КИЦ им А.С.Пушкина. В выставочном зале (холл второго этажа) старшеклассники познакомились с выставкой картин члена Союза художников, преподавателя Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологии и дизайна Виктора Шестака «Истоки».

Гости с удовольствием рассматривали пейзажи, созданные художником в Старой Ладоге, Новгороде, Пскове, Изборске и других древних городах.
Далее экскурсанты посетили юношеский абонемент, где удивились разнообразию книжных выставок и интерактивных стендов: « Очень красивая библиотека…» – заявили ребята.

В Пушкинском зале старшеклассники внимательно слушали рассказ библиотекаря Светланы Алексеевны Гасиловой об «эпизодах жизни и творчества» Ф.М. Достоевского. Рассматривали выставку в деталях.

В заключение экскурсии молодежь Усадища согласилась принять участие в нетривиальном квесте по творчеству братьев Стругацких «В предлагаемых обстоятельствах» и тем самым скоротать время до автобуса домой.

И это время было потрачено не зря. Экскурсия и квест очень всем понравились. Такие уроки классики запоминаются надолго. Огромное спасибо педагогам за их организацию.

Светлана Гасилова.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt