ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Творческая встреча юных скрипачей

11.12.2017 | 14:00

6 декабря 2017 года в камерном зале МБУДО «Волховской музыкальной школы имени Яна Сибелиуса» состоялась творческая встреча юных скрипачей струнных отделов, в рамках Районного методического объединения.

Традиционно, на протяжении многих лет, начиная с 2001 года, в рамках Районного Методического Объединения проходят «Творческие встречи» преподавателей и обучающихся ДМШ и ДШИ г. Волхова и Волховского муниципального района. Руководителем секции струнных и духовых инструментов является Л. А. Маразуева - замечательный преподаватель, воспитавший не одно поколение музыкантов.

«Творческая встреча» создана для того, чтобы преподаватели и обучающиеся ДМШ и ДШИ смогли обменяться опытом. Для детей это возможность сыграть произведения без особого напряжения. Если говорить о конкурсах, преподаватели и конкурсанты очень сильно переживают, выкладываются на все 100%, идёт борьба за лучшие места, за победу. А «Творческая встреча» предполагает более спокойную обстановку, в ней нет конкуренции, но всё же есть ответственность перед своими преподавателями и другими участниками встречи.

В этом году «Творческая встреча» состоялась в здании МБУ ДО «Волховской музыкальной школа имени Яна Сибелиуса» и объединила сразу три школы – это МБУ ДО «Волховская детская школа искусств», МБУ ДО «Волховская музыкальная школа имени Яна Сибелиуса», МБУ ДО «Сясьстройская детская музыкальная школа». В творческой встрече участвовали 20 обучающихся – эта цифра не большая, но для встречи очень значима. Ведь каждый участник встречи вложил частичку своего тепла и своей души. Участниками встречи были сыграны произведения разных композиторов от классики и до современности, разных направлений и жанров. Выступления на «Творческой встрече» проходили как в сольном исполнительстве, так и в ансамблевом.

В конце встречи состоялось награждение всех выступающих участников «Творческой встречи» сладкими подарками.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt