ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Тебе, Победа, посвящается!

10.05.2017 | 13:28

С 20 по 28 апреля во «Дворце детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района» состоялась Открытая муниципальная выставка научно-технического творчества детей и молодежи, посвященная Великому Празднику — Дню Победы.

В ней приняли участие 108 школьников из 10 образовательных учреждений района. Выставку организует и проводит МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района», общее руководство и финансирование осуществляет Комитет по образованию администрации Волховского муниципального района.

Выставка проводится с целью воспитания у детей и подростков общей культуры, содействия их интеллектуальному и творческому развитию, выявления и поддержки одаренных детей, привлечения внимания к проблемам молодежи в области технического конструирования и моделирования. Она проходит не в первый раз и вызывает повышенный интерес как у детей, так и у взрослых, особенно у тех, кто непосредственно связан с техникой, кто любит мастерить, чинить, моделировать, кто не боится трудностей, кто умеет реализовать свои технические и творческие идеи.

Многочисленным посетителям понравилось абсолютно всё! Военная техника и оружие периода Великой отечественной войны, старинные парусные суда, макеты военных мемориальных ансамблей и военных самолетов. Видно, что каждая деталь сделана с поразительной точностью и аккуратностью. Такое мастерство, такая кропотливая работа вызывают искреннее удивление и уважение к труду юных мастеров, создающих подобные макеты своими руками из самых обычных материалов — бумаги, картона, дерева, пластмассы, жести.

Экспонаты выставки интересно, ярко, наглядно воспроизводили страницы героической истории нашей родины. Главные участники выставки — учреждения дополнительного образования — МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района» (педагог — Шмаков Сергей Владимирович), МОУДОД «Киришский ДДЮТ» (педагог — Демина Т. М.), МБУДО «ДДТ» г. Новая Ладога (педагог – Денисов Иван Сергеевич). Жюри высоко оценило конкурсные работы обучающихся детских творческих объединений, которыми руководят эти педагоги, и отметило юных мастеров дипломами победителей и призеров за успехи в научно-техническом творчестве. Критериями оценки выставочных работ стали научность, новизна, оригинальность, аккуратность, уровень заложенного творческого потенциала, соответствие содержания заявленной теме, а также функциональность и эстетичность технического решения и общего оформления работы.

Ежегодная выставка научно – технического творчества детей и молодежи стала для города культурно-познавательным мероприятием, с каждым годом число ее участников становится все больше, потому что подростки любят мастерить, придумывать, воплощать в жизнь свои технические идеи. Пожелаем юным участникам и призерам новых побед, новых идей на этом пути!

Тебе, Победа, посвящается!Тебе, Победа, посвящается!Тебе, Победа, посвящается!Тебе, Победа, посвящается!Тебе, Победа, посвящается!Тебе, Победа, посвящается!Тебе, Победа, посвящается!Тебе, Победа, посвящается!
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt