ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Тебе и мне нужна Земля!»

26.05.2017 | 14:11

Шумно, ярко, весело прошел в КИЦ им. А.С. Пушкина экологический марафон «Тебе и мне нужна Земля!», посвященный Году экологии, Всемирному дню защиты окружающей среды (5 июня) и, конечно, началу летних каникул.

В марафоне приняли участие ученики 1-а и 1-в классов школы №8 (классные руководители С.В. Михайлова и С.А. Кокарева) и 1-б класса волховской гимназии (классный руководитель Ж.В. Кулакова). Ребята весь год готовились. Они читали книги о животных и птицах, о насекомых и цветах, которые учили их наблюдать, изучать и любить природу, получать радость от общения с ней. А ещё разучивали стихи и песни, рисовали красочные плакаты и эмблемы к празднику, мастерили поделки и костюмы для выступлений, в которые вложили частичку своей любви ко всему живому.

Участники марафона из 1-б класса волховской гимназии в своем театрализованном выступлении рассказали о том, для чего людям нужен лес, почему его нужно беречь. Песня «Не дразните собак» в исполнении хора первоклассников стала своеобразным прологом к нашей экологической встрече.

В образах солнышка и воздуха, почвы и растения, зайца и волка, человека и микроба ученики 1-а класса школы №8 спорили о том, кто же из них на свете важнее. Юные артисты убедили всех, что «все-все на свете нужны – кто делает мёд и кто делает яд». Закончили ребята свое выступление песенкой «Улыбка», им дружно подпевал весь зал.

1-в класс школы №8 представил публике самую хрупкую и прекрасную часть нашей природы – цветы. Мальчишки и девчонки в ярких костюмах колокольчика, ландыша, мака, одуванчика, ромашки очаровали всех. Их «Вальс цветов» зрители наградили бурными аплодисментами.

За игры и викторины на празднике отвечала задорная красавица Березка в исполнении библиотекаря О.А. Столяровой. Она озадачила ребят веселыми летними загадками, помогла спасти в музыкальной игре зайчишку от злого охотника и научила ребят с помощью ладошек показывать шум дождя − от небольшого грибного дождика до настоящего ливня.

Завершился марафон трогательной песней «Маленькая страна». Ученики 1-в класса школы №8 исполнили её с мягкими игрушками в руках. Игрушечные мишки, лисички, зайчики и другие лесные обитатели в детских руках выражали искреннее желание ребят жить в дружбе со всеми обитателями прекрасной планеты Земля, не причинять зла ни природе, ни людям.

Наградой первоклассникам за участие в марафоне стали яркие эмоции и хорошее настроение в преддверии наступающих летних каникул.

Библиотекари пожелали ребятам и в это чудесное время не забывать библиотеку, ведь книги на полках тоже скучают без своих маленьких читателей.

Татьяна Михайлова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt