ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Таланты водят хоровод

03.05.2017 | 14:16

1 мая педагоги и учащиеся Пашского отдела МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района» приветствовали гостей, друзей и родителей в большом зале Пашского Дома культуры на концерте «Таланты водят хоровод».

На сцене с песенными, танцевальными и театрализованными номерами выступали воспитанники творческих детских объединений отдела.

Феерично, ярко, креативно, талантливо, красочно… Ещё много эпитетов можно подобрать, если говорить о своих впечатлениях о концерте. Бесспорно, данный концерт стал ярким событием в жизни нашего села. Подтверждение тому – отсутствие свободных мест в зале. Здесь собрались, как говорится, все – «от мала и до велика». Самому младшему участнику концерта всего 4 года, а самой старшей бабушке-зрителю – 75. И кто переживает больше, ещё можно поспорить.

– Вон та «барышня» – моя внучка, – с гордостью произнесла сидевшая рядом со мной женщина, с восторженно сияющими глазами. И я её хорошо понимала, потому, что ждала выхода своих знакомых девчонок.

Родители, как всегда, являются самыми благодарными зрителями и слушателями. Долгие, нескончаемые аплодисменты юным артистам и слова благодарности педагогам – безусловное тому подтверждение. «Наш отдел детского творчества – это и кузница знаний и мастерская творчества, где ребенка окружают красота, игра, фантазия, вдохновение. Это содружество детей и взрослых, приносящее радость совместного творчества», – такими словами охарактеризовали работу родители детей, посещающих творческие объединения отдела. Об этом красочно и ярко говорила выставка декоративно-прикладного творчества, развёрнутая в фойе Дома культуры.

Педагоги Астахина Т.А. и Акимова Е.Г. вместе с ребятами едва успевали отвечать на многочисленные вопросы посетителей.

Ведущая концерта – Васильева В.Ю. рассказала о творческих достижениях учащихся и педагогов отдела. Каждое выступление – целая история: это мастерство и неповторимые идеи педагогов, воплощенные на сцене, кропотливый труд на репетициях при подготовке к концерту, волнение детей и их родителей… Для многих участников данный концерт стал дебютом, причем надо признать, успешным. Для педагога Горбуновой Валерии Станиславовны этот концерт был очень волнительным — две танцевальные группы, которыми она руководит, дебютировали на большой сцене. Выступления уже известных зрителю коллективов – «Фантазия», «Арлекино», «Ребята с нашего двора», «Созвучие», были очередным шансом проявить себя и порадоваться своими успехами. Школьники удивляли своим мастерством, дошколята – непосредственностью и старанием и все, несомненно, артистичностью. Каждый участник имел свою группу поддержки – маму и папу, бабушку и дедушку. В отличие от известных артистов, запрещающих съемку на своих концертах, будущие звезды активно позировали перед фотокамерами.

На протяжении всего праздника между номерами демонстрировались фильмы, созданные Беззубовой Т.В., о работе отдела, в том числе, подросткового клуба «Грация». Праздничное настроение – вот главный подарок обучающихся ДДЮТ и их педагогов для жителей села.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt