ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьстройская организация ВОИ побывала на празднике

13.12.2017 | 21:42

4 декабря 2017 года на территории Пашского Сельского поселения впервые прошёл праздник, посвященный Международному дню инвалида «От сердца к сердцу».

Сясьстройская организация ВОИ вместе с другими гостями из Волхова, Новой Ладоги и почти со всего района, была приглашена в Пашу на этот праздник. Радушие и внимание, которым окружили нас хозяева, мы ощутили с самого порога.

В холле Пашского Дома культуры, где проходило торжество, нас приветливо встретила директор Дк - Грушевич Татьяна Владимировна. В зале звучала музыка, были накрыты столы с праздничными угощениями, а когда включили проэктор, мы с удовольствием посмотрели на наше Приладожье, край лесов, рек и озёр! Посмотрели на людей, живших на этой земле, на их дома, срубленные из пропитанных смолой сосновых брёвен, которые стоят до сих пор и прониклись гордостью за красоту исконно русской земли, нашей малой Родины.

От Администрации Пашского сельского поселения выступил Кулиманов Артур Темирбаевич, поздравил всех с праздником, сказал много добрых слов.
Но душу тронуло, когда молодая девушка вынесла на вышитом рушнике каравай хлеба и по старой русской традиции с поклоном предложила отведать «хлеб – соль». Мы, отщипывая по кусочку, благодарили за привет, понимая, что это нас объединяет, это и есть символ нашего праздника « От сердца к сердцу».

На концерте мы аплодировали вокалистам, детским танцевальным коллективам, даже сами исполнили свой танец «Аты – Баты».Это был прекрасный праздник, нам было интересно и весело, мы общались, танцевали. Выражаем огромную благодарность художественному руководителю Чувелёвой Маргарите Михайловне за организацию и ведение всего вечера. Сердечно благодарим работников Пашского Дома культуры: методиста Снакину Галину Александровну, культорганизатора Круглову Анну Владимировну, кружковода Алешкевич Елену Алексеевну, хореографа Коскову Татьяну Петровну за праздник и за доставленное удовольствие.

Но «вишенкой на торте» стал фольклорный коллектив « Красная горка» храма Рождества Христова. Руководитель Елена Шевкопляс. Своим пением и танцем они порадовали и убедили нас в том, что жива самобытность и красота русской культуры в нашем народе.

В заключении хочется сказать самые тёплые слова благодарности начальнику отдела организации досуга населения Волховского района Бабуровой Людмиле Ивановне, а также Максимовой Ольге Сергеевне отдел культуры и туризма, за внимание и доброту ко всем инвалидам ВОИ.

В Паше нас встретили ни как чужих соседей, а как близких родственников, теплом и лаской, вниманием и добротой, улыбкой и добрым взглядом, что прибавляет нам , инвалидам, здоровья и душевных сил. Домой ехали с хорошим настроением и сердечной благодарностью за подаренное нам всем гостеприимство!

Антонина Слатинова.

Сясьстройская организация ВОИ побывала на празднике
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt