ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Студии современной музыки «Бекар» — 25 лет!

23.04.2019 | 11:51

В апреле 2019 года Студия современной музыки «Бекар» из города Новая Ладога отметила юбилейную дату – 25 лет своей деятельности.

Руководитель студии Александр Геннадьевич Названов не только обучает детей игре на гитаре, клавишных и ударных инструментах, но и раскрывает в каждом ученике творческое начало. Педагог Михеева Оксана Борисовна помогает овладеть учащимся искусством сольного и ансамблевого вокала, учит уверенно держаться на сцене.

Сегодня Образцовый детский коллектив «Студия современной музыки «Бекар» одно из самых успешных и ярких объединений Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района». Учащиеся Студии обладают высоким исполнительским мастерством и являются неоднократными победителями муниципальных, региональных, всероссийских и международных конкурсов-фестивалей. Среди лучших вокалистов Студии — Лауреаты Премии Президента по поддержке талантливой молодежи и Премии Губернатора Ленинградской области.

В репертуаре «бекаровцев» немало произведений на патриотическую и военную тематику, сочинённых руководителем студии и его учениками. Все они пронизаны любовью к родному городу Новая Ладога и хорошо известны землякам.

К своему юбилею педагоги и учащиеся Студии «Бекар» подготовили большой концерт. Перед зрителями выступили три поколения: самых юных сменили уже достаточно опытные вокалисты и музыканты, а в финале прозвучали голоса выпускников Студии. Сюрпризом стал вокальный дуэт директора учреждения, Ульяны Сергеевны Качановой, которая ранее была педагогом по вокалу в «Бекаре», и выпускницы Наталии Богдановой.

Владимир Николаевич Орлов стал одним из почетных гостей юбилейного концерта. Он давно поддерживает творчество педагогов и юных талантов Студии «Бекар», принимает посильное участие в творческой деятельности коллектива. На этот раз Владимир Николаевич порадовал всех присутствующих песней «Перекресток» и подарил Студии новый компьютер.

Поздравления прозвучали от лица представителей Администрации г. Новая Ладога, Новоладожского Центра культуры, спорта и туризма, Отдела по культуре, спорту, молодёжной политике и туризму Волховского муниципального района, Дома Культуры «Железнодорожник», школ города Новая Ладога. Со словами благодарности, выступили родители учащихся. Тепло поздравили «бекаровцев» коллеги.

Педагоги и учащиеся Студии современной музыки «Бекар» говорят всем спасибо! До новых встреч, друзья!

Фото: МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района»

По материалам МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района» в редакции SyasNews.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt