ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Служу России»

02.03.2018 | 11:46

Так назывался концерт художественной самодеятельности сясьстройского Дома культуры, посвященный дню защитника отечества. Как он прошел, расскажут учащиеся коллектива юных журналистов «Открытая дверь».

Артем Пузин:
- В самом начале концерта выступил танцевальный коллектив "Акварель"
(рук. И Хохлина) с танцем "Ёжик в тумане", туман на сцене был настоящим, так как запустили дымовую машину. Ёжики и в самом деле были, как в тумане. Принимал в концерте участие и танцевальный коллектив "Карусель" (рук. Л. Анкудинова), всего в их исполнении мы увидели три танца. Всех танцоров зал очень тепло принимал. Больше всех номеров мне понравилась песня "Баллада о трёх братьях", которую исполнила Алина Иванова (рук. Н. Дементьева) и песня "Цветы без повода", ее душевно спела солистка ДК Ольга Семанова. На снимке Надежда Васильевна Дементьева. Ей удалось поднять всем настроение песней "Мир вашему дому". Концерт понравился, спасибо организаторам.

Кристина Игнатьева:
- Мне очень понравился концерт. Ведущие из театрального коллектива "Персонаж" Анастасия Власова и Евгений Останин провели его потрясающе. Очень понравился танец "Ёжики", который исполнил танцевальный коллектив "Акварель" и вокальный дуэт Алины Вшивцевой и Софии Ванчиковой с песней "Я с тобой". Но был маленький минус - в зале было очень холодно. Концерт был великолепный, хотя мы немного замерзли, это не испортило общего впечатления.
Спасибо всем артистам!

Яна Игнатьева:
- Концерт был восхитительный, потому что в программе были песни, танцы, диалоги ведущих, сюрпризные моменты. Жалко, что пришло мало зрителей, особенно мальчиков и мужчин. Я сама немного занимаюсь танцами, поэтому больше всего мне понравились танцевальные номера. Выступали участницы трех коллективов: "Акварель", "Карусель" (ДК), "Мирида" (ДДЮТ, рук. Э. Стародубова). У девочек были красивые костюмы. Из вокальных номеров запомнился дуэт Алины Вшивцевой и Анастасии Федотовой с песней "Сопрано". Финал концерта был позитивный. Надежда Дементьева вместе со своей ученицей Валерией Стажковой исполнили песню "Исправим мир", на сцену вышел театральный коллектив "Персонаж", они всем зрителям подарили шарики разных цветов, было очень приятно.

Даша Мухина:
- Самое сильное впечатление на меня произвела песня "Баллада о трех братьях". Алина Иванова спела ее так проникновенно, что я заплакала. Самые юные участники концерта: Ева Егорова и Карина Щукина (рук. А. Вшивцева), - спели песенку "Подари улыбку миру", девочки очень старались и мы им громко аплодировали. Лиза Куликова (рук. Н. Дементьева) очаровала всех зрителей. Лиза на сцене смотрится, как профессиональная вокалистка. Красиво пела Ольга Семакова – это был отличный подарок всем мужчинам. Концерт понравился и оставил хорошее впечатление.

Спасибо большое юным корреспондентам за приятные отзывы. Дети посмотрели концерт, на мой взгляд, охарактеризовали его хорошо, высказали свое личное мнение. И это очень важно. Ведь ребята были зрителями и имели возможность лично оценить каждого артиста. По моему мнению, исполнителю приятно, что его старания, талант, артистизм приносят радость людям.

Мне остается лишь добавить к повествованию детей немного информации о других участниках концертной программе и организаторах.

Начну, пожалуй, с главного. Ответственной за сценарий, проведение репетиций, организацию самодеятельных артистов была методист Дома культуры А. Лазарева. Антонина Тимофеевна подошла к работе с душой, собрала разноплановый концерт, к каждому выступлению подготовила видео зарисовку.

Бывают случаи, когда на концерт приходит недостаточное количество зрителей, его немного сокращают. На этот раз этого не произошло. Все запланированные 25 номеров художественной самодеятельности прошли друг за другом. Танцы, вокальные номера, интересные диалоги ведущих, - все по плану и замыслу режиссера.

Зрители не жалели аплодисментов для всех артистов. Наверное, поэтому в зале было теплее. А как иначе? Ведь артист только тогда настоящий, когда искренне может выступить даже перед одним гостем и в любую погоду.

Благодарим за участие в концерте учащихся ДДЮТ А. Калябину и К. Ваничеву (рук. С. Харитонова). Солистки показали, как растет их вокальное мастерство. Желаем им побед в различных вокальных конкурсах. Порадовались мы и выступлению Варвары Чичкаревой, которая ранее была постоянной участницей концертов, а теперь она студентка Петрозаводского музыкального училища и не каждый раз может приехать в Сясьстрой.

Открытием для меня стало выступление двух вокальных ансамблей - "New voice" (рук. А. Вшивцева) и "Калибри" (рук. Н. Дементьева).

Особенные слова благодарности хочу выразить в адрес нашей гостье из Новой Ладоги – Анастасии Федотовой, которая несколько песен исполнила в дуэте с Алиной Вшивцевой, а сольно - подарила романс «Слова остались мне».

Как умеет преподнести свое выступление зрителям Н. Дементьева, знают все, кто когда-либо был на ее концерте. Браво, Надежда Васильевна! Ждем сольный концерт.

В финале представления на сцену вышли все участники концерта и учащиеся театрально коллектива "Персонаж" (рук. Е. Прошкова).

Не могу не отметить слаженную работу звукооператоров и осветителя С.Н.Кустова, В. Дашкевича и А. Прибылова, что, безусловно, внесло немало ярких красок в общее впечатление от концерта.

Следующий концерт участников художественной самодеятельности пройдет
8 марта. С нетерпением ждем, вас, любимые зрители.

Л. Пузина.

«Служу России»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt