ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Символы социалистической эпохи»

26.10.2017 | 14:59

К 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции в Музее истории города Волхова открылась выставка «Символы социалистической эпохи».

Эпоха социализма или советский период, наступивший после победы Октябрьской революции 1917 года – это достаточно большой и очень важный период в жизни нашей страны. Люди старшего и среднего возраста хорошо помнят то время, когда были гражданами Советского Союза. А вот современная молодёжь не так много знает об этом периоде. После распада советской державы появились и новые книги, и новые кинофильмы. Потускнели легендарные кадры о взятии Зимнего дворца.

Историки до сих пор спорят о той далекой поре – что в ней правда, а что мифы.
В настоящее время историки, общественные деятели и политики по-разному относятся к событиям 1917 года в России.

Для одних - это национальная катастрофа, которая привела к Гражданской войне, установлению в России тоталитаризма; для других - величайшее прогрессивное событие в истории человечества, которое оказало огромное влияние на весь мир.

Но при этом никто не отрицает, что Октябрьская революция стала самым значительным событием ХХ века. Она навсегда остаётся памятной вехой в судьбе России и всего мира. Это часть нашей истории, про которую нельзя забывать.

Этой исторической дате и посвящается выставка, которая открылась в Музее истории города Волхова. На выставке представлены лозунги и плакаты, фотографии и документы той эпохи. Здесь и такие характерные символы, как красные знамена, бюсты вождя революции В.И. Ленина, наградные знаки и медали, значки с революционной символикой, поздравительные открытки с Днем 7 ноября.

Сотрудники музея выражают благодарность всем волховчанам, кто откликнулся на наш призыв-просьбу в сборе экспонатов для этой выставки. Это В.Л. Роль, Н.В. Белов, К.П. Мышкин., А.М. Пигов, Н.В. Кицеров, Л.Л. Гаврилова, Н.В. Кузнецова, А.Н. Ивушкин. Ю.М. Ащеулов, З.В. Петрова, В.П. Руфанов, И.П. Захавваева, Л.В. Токарева.

А в день 7 ноября в 16.00 часов музей приглашает всех желающих на праздничную программу «Калейдоскоп истории. Октябрьская революция 1917 года».

Ольга НИКОЛАЕВА, директор Музея истории г. Волхова

«Символы социалистической эпохи»«Символы социалистической эпохи»«Символы социалистической эпохи»«Символы социалистической эпохи»«Символы социалистической эпохи»«Символы социалистической эпохи»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt