ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Символ ратной доблести и богатства края»

05.03.2018 | 14:20

В последние дни февраля 2018 года Волховская межпоселенческая районная библиотека совместно с Отделом по спорту и молодежной политике администрации Волховского района провели краеведческий информ-урок «Символ ратной доблести и богатства края», посвященный 20-летию утверждения герба муниципального образования «Волховский район».

Студенты 3 курса Волховского политехнического техникума и группа волонтерского клуба «Радуга добра» Волховской СОШ №6 узнали историю создания официальной символики района, к которой относятся флаг и герб.

Ребята заинтересованно смотрели презентацию и слушали сообщение Черепковой Г.В. – библиографа библиотеки. В конце мероприятия она порекомендовала книги по геральдике: Лакиер А. Б. Русская геральдика.- М.:Книга, 1990.-399с.(именно эта монография легла в основу отечественного гербоведения); Башкиров К.С., Штейнбах С.Ю. История и геральдика Земли Ленинградской.-СПб.:ИПК «Бионт», 2008.-659с.; Башкиров К.С. Геральдика Волхова и района: исторический экскурс.-СПб.:ЛОУНб: Сектор краеведческой фактографии, 1999.-67с.

Сегодня, не только городские, но и почти все сельские поселения Волховского района имеют свой герб, и мы продолжим разговор о геральдике на следующих наших встречах.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt