ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Серебряный возраст

05.10.2017 | 15:10

В клубе «Лира» библиотеки-филиала № 6 КИЦ им. Пушкина прошел вечер «Серебряный возраст», посвященный Международному Дню пожилого человека.

Девизу вечера − «Пусть осень жизни будет теплой и солнечной» – полностью соответствовала обстановка библиотеки, украшенной букетами желтых цветов. Ведущая рассказала об истории возникновения праздника, его логотипе, о том, как в разных странах отмечают этот день, и почему в Китае его называют праздником двойной девятки.

В этот же вечер клуб «Лира» поздравил своего старейшего члена Юрия Васильевича Валова с юбилеем, ему исполнилось 85. Библиотекари прочитали юбиляру стихотворение Бориса Пастернака «А хочешь, подарю тебе звезду». Члены клуба Л.А. Клепацкая и Е. Суетова специально для Юрия Васильевича декламировали стихи А. Ахматовой, А. Дементьева.

Помимо стихов, в адрес юбиляра прозвучало много добрых слов и теплых пожеланий. Л.А. Ивако-Гожая, Н.Н. Чернова и Е. Суетова рассказали, что попали в клуб благодаря приглашению Ю. Валова.

В ответ на поздравления Юрий Васильевич, как всегда артистично, исполнил стихотворение В.В. Маяковского «Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче.

А потом юбиляр ответил на вопросы анкеты. И хотя вопросы носили шутливый характер, ответы получились искренними и глубокими и растрогали присутствующих до слез. На вопрос о главном своем достоинстве Юрий Васильевич ответил: «Воля к жизни, несмотря ни на что», а на вопрос о самом счастливом моменте жизни ответил, что это была встреча с будущей супругой – Раисой Илларионовной.

Затем в честь Дня пожилого человека звучало множество стихов и взаимных поздравлений. Члены клуба участвовали в весёлых викторинах и под руководством библиотекаря В.Н. Гуйды усердно трудились над интеллектуальным заданием, в котором нужно было вспомнить первоначальное написание арабских цифр от 1 до 9. Победителем этого конкурса стала Л.А. Клепацкая. Вечер прошел очень весело и интересно.

Людмила Сальникова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt