ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Русь детьми славится»

02.05.2017 | 13:04

А ваш ребенок счастлив? Мы, родители юных артистов народного ансамбля танца "Русь" и арт-студии "Апельсин", с уверенностью можем сказать, что наши дети очень счастливы!

И в этом нам довелось убедиться на традиционном отчетном концерте "Русь детьми славится", который недавно прошел в ДК "Железнодорожник". Душевный, светлый, добрый, волшебный, завораживающий... - этих слов не хватит, чтобы описать замечательный праздник, который подарили нам наши малыши и их старшие товарищи.

"Русь" - это большая и дружная семья, где царят талант, красота и взаимопонимание. Это видно невооруженным взглядом. В праздничный день танцоры показали всё, чему научились за минувший творческий сезон. Девичьи лирические хороводы сменялись народными залихватскими плясками, на смену взрослым танцорам выходили самые маленькие участники праздника. А какие яркие премьеры: "Ложечки", "Перес-соры", "Шеф-повара", "Птицы" - дух захватывает!

Настоящим украшением праздника стало выступление солистов М. Мигды и Д. Шапошниковой - трогательно и мило звучали их песни "Над тихой рекою" и "Мама". Полтора часа пролетели на одном дыхании, и когда в финале на сцене танцевали настоящие ангелы, зрители уже не могли сдержать слез! Это восторг, это счастье, это благодать!

Конечно, у каждого танцора свой характер (а их в этой большой семье вдохновение? - ответы на эти вопросы знает удивительная, солнечная, талантливая, а главное, любимая своими учениками (и родителями тоже) - педагог и балетмейстер А.Ю. Ткаченко. Она, как солнце, освещает мир наших детей! Мы хотим сказать слова благодарности ей - человеку, ставшему другом, наставником для артистов. Спасибо Вам, Анна Юрьевна, за счастье в глазах наших детей.

Конечно, мы видим, как растут танцоры в профессиональном плане.

Но мы прекрасно понимаем, что это - ежедневный кропотливый труд команды профессионалов - концертмейстеров Н.А. Соколовой, С.А. Ивановой, В.В. Протаса, костюмера Т.И. Резиной, администрации и техперсонала Дома культуры. Спасибо им! Мы благодарим ателье "Колибри" и лично Н.А.Кузьмину. Отдельные слова благодарности депутатам Волховского района В.М. Новикову и О.С. Лавриненкову за помощь, оказанную коллективу в этом году.

Концерт прошел, а в душе надолго запечатлелось то тепло и свет, которые царили на празднике. И мы уже с нетерпением ждем следующей весны, чтобы вновь увидеть счастливые глаза наших детей. И пусть все малыши на свете будут так же счастливы, как наши!

Благодарные родители

Фото Т. РУМЯНЦЕВА

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt