ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Рождественское чудо

26.01.2018 | 12:19

В подростковом клубе «Дружба» (деревня Потанино) Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района» 7 декабря прошёл Рождественский праздник.

Открыли праздник Овсень (Ефремова Светлана Евгеньевна) и Коляда (Аксёнова Анна Николаевна), они рассказали о Рождественских традициях, о народном обычае накануне этого праздника распевать величально-поздравительные святочные песни-овсени и колядовать. Дети фольклорного детского объединения «Маков цвет» подготовили и показали для приглашённых друзей, родителей и односельчан обряд колядования: исполняли колядки-щедровки, показывали русские народные игры, в которых могли принимать участие и гости праздника.

Старшие воспитанники подросткового клуба подготовили сказочный спектакль теневого театра «Волшебные превращения трех снежинок». Простая история, показанная в необычном формате, очень понравилась и детям, и взрослым. А после красивой и доброй сказки все вместе водили хороводы, пели песни и играли в разные игры с Колядой и Овсенем. В конце праздника детям были вручены сладкие подарки от прихода Храма Сретения Господня.

А 8 января воспитанники подросткового клуба «Дружба» отправились в гости на Рождественские посиделки в деревню Надкопань. В Надкопанском фольклорном центре они продемонстрировали обряд колядования и сказку ««Волшебные превращения трех снежинок». Затем ребята сами стали зрителями, им показали вертепное действие – кукольный театр с песнями, православными колядками.

Всем участникам праздника ребята подросткового клуба подарили сувениры «Ангелочки», сделанные своими руками, в ответ гостеприимные хозяева угостили ребят традиционными пряниками — козюлями. Подарком для всех стал концерт классической музыки в исполнении преподавателей детской школы искусств им. С.В. Рахманинова.

Мероприятия, посвященные одному из самых светлых православных праздников – Рождеству, проводятся в нашем подростковом клубе «Дружба» давно и уже стали настоящей традицией.

Педагог-организатор подросткового клуба «Дружба» А.Н.Аксёнова (МБУДО ДДЮТ, Отдел детского творчества г. Сясьстрой)

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt