ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Рождественские звёздочки»

27.01.2018 | 14:01

В прошедшую субботу Дом культуры Новой Ладоги был переполнен, как говорится, яблоку негде было упасть. Здесь проходило праздничное мероприятие, посвящённое итогам детского городского открытого творческого конкурса «Рождественские звёздочки».

Уже в 6-й раз конкурс «Рождественские звёздочки» собирает на праздник детишек разного возраста. Он проходит по инициативе собора Рождества Пресвятой Богородицы, что в Новой Ладоге, при участии Дома детского творчества, школ, детских садов и Дома культуры.

Год от года популярность этого творческого мероприятия растёт. В нынешнем году более 120 участников представили более 170 работ. Были совместные работы, поделки родителей и детей.

В фойе Дома культуры глаза буквально разбегались от того творческого богатого разнообразия, которое было представлено для обозрения. Как много могут и умеют ладожские детишки под руководством старших наставников – руководителей кружков и педагогов. В работе использовались разные материалы – и соломка, и береста, и солёное тесто, и бумага, и всего не перечислить, что можно использовать для работы и получать удивительные творения. Самые младшие участники конкурса – детки 5-6 лет.

Кукольный театр «Виноград» из Санкт-Петербурга показал спектакль на рождественскую тему.

Рождество – удивительное время, когда все мы живём в ожидании чуда, а дети - тем более. История о волхвах и Вифлеемской звезде стала неотъемлемой частью рождественского фольклора во всём мире.

Артисты увлекательно раскрывали детям Евангельскую историю, разговаривали со зрителями, задавали вопросы о рождении и жизни Иисуса Христа и, надо отдать должное, дети очень грамотно отвечали, не каждый взрослый обладает такими знаниями.

Тепло встретили зрители выступление хора «Бригантина» школы искусств, который исполнил рождественские песнопения. Своё творчество показали и юные артисты Дома детского творчества.

Добрые слова в адрес участников праздника сказал и настоятель собора Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Алексей Волков.

В этот день царил дух творчества, единения. И не понять, кто больше радовался: дети, чьими работами восхищались зрители или родители радовались достижениям своих детей. Возможно, для кого-то признание на таком конкурсе станет поводом для дальнейшего развития и выведет на большую творческую арену, а кто-то станет мастером «золотые руки». В любом случае это доброе дело оставит след в судьбе детей, поможет в становлении дальнейшей судьбы. Остаётся только порадоваться, что в Новой Ладоге у детей есть возможность творческого развития. Все участники конкурса получили сертификаты, а победители - особые награды.

Участники праздника благодарят тех, кто не остался безучастным к «Рождественским звёздочкам» и внёс свою лепту в это благородное дело – это и приход собора Рождества Пресвятой Богородицы, и администрация города Новой Ладоги, предприниматель Михаил Николаевич Судомойкин.

Пусть же «Рождественские звёздочки» станут путеводной звездой для юных творческих дарований.

Татьяна АЛЕКСИНА

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt