ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Путешествия по сказочным выставкам продолжаются

16.12.2017 | 14:14

Путешествия гостей музея по сказочным выставкам продолжаются: ученики средних классов погрузились в предновогодние хлопоты, изображенные на литографиях Т.А. Козьминой, встретились с главными героями новогодних праздников, рассматривая почтовые открытки и елочные украшения середины XX века.

Ребята не только вспомнили об отечественных традициях празднования Нового года, но и узнали о том, как и кто поздравляет детей с волшебным праздником в других странах.

За новыми знаниями школьники отправились в кругосветное путешествие: посетили Германию и Финляндию, страны Африки и Южной Америки, заглянули в гости к Санта Клаусу и Шо Хину.

Каждый новогодний волшебник подготовил для детей разные испытания, с блеском гостями музея пройденные: немецкому Николаусу ребята помогли собрать разбитые новогодние игрушки, провели колумбийского Папу Паскуале через чащу зимнего леса, вернули хвост ослику узбекского новогоднего волшебника Кор Бобо. А китайский Шо Хин рассказал гостям музея об истории возникновения фарфора и пригласил школьников на выставку изделий из этого чудесного материала.

После путешествий по свету и преодоленных трудностей дети вернулись домой, к родному Деду Морозу. Наш волшебник также оставил для гостей музея сюрприз - мешок с подарками, за обладание которым школьники боролись, отвечая на вопросы новогодней викторины.

Музей-заповедник "Старая Ладога"

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt