ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Приходите в книжкин дом

27.10.2017 | 13:19

В конце прошедшей недели в библиотеке-филиале №4 КИЦ им. А.С. Пушкина прошли экскурсии «Приходите в книжкин дом!» для подготовительной группы детского сада №10 и первоклассников школы №7.

Дети узнали, что такое библиотека, сколько здесь хранится книг, какие из них для детей.

Библиотекарь рассказала, какие книги есть на абонементе, что у каждой из них есть свой «адрес» (отдел и место на полке), по которому её легко найти. Малыши познакомились с правилами пользования библиотекой, узнали, почему важно бережно относиться к книгам и вовремя возвращать их в библиотеку, что такое читательский формуляр и поручительство, как вести себя, приходя в «книжкин дом». Дети с удовольствием принимали участие в беседе и активно отвечали на вопросы.

Затем ребята посетили читальный зал, где их вниманию были предоставлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников. От красочных книжек-игрушек их невозможно было оторвать! В заключение библиотекарь пригласила ребят с мамами и папами, бабушками и дедушками чаще приходить в библиотеку, где их всегда ждут радушный прием и интересные новые книги.

Ирина Мартенюк

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt