ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Поэзии истоки

24.03.2018 | 12:54

21 марта в честь Всемирного дня поэзии в библиотеке-филиале №4 КИЦ им. А.С. Пушкина для учащихся 3-а класса школы №7 (учитель Анна Евгеньевна Симашкова) был проведён поэтический урок «Поэзии истоки».

Разговор шёл о вдохновении, о поэтах и их творчестве. Ребята попытались ответить на многие непростые вопросы: что такое поэзия, что необходимо для написания стихов?

В ходе занятия удалось выяснить: поэзия – это искусство изображать словами прекрасное в стихотворных строках, в которых есть ритм, размер и рифма.

Ребятам были предложены следующие игровые задания: вспомнить и прочитать стихотворение, угадав его по последним строчкам; подобрать рифмы на заданные слова. 

И, конечно же, ребята читали стихи. Декламация помогла сделать вывод – хорошо читать стихи непросто. Даже самые несложные произведения требуют от читателя внимания или, точнее, сопереживания и понимания.

В заключение библиотекарь посоветовала учиться читать стихи, слушать их и слышать. Потому что без поэзии жизнь была бы не так прекрасна!

Гузаль Семакина

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt