ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Подвигу защитников Ленинграда

26.01.2018 | 12:26

Подвигу защитников Ленинграда были посвящены встречи, прошедшие сегодня на старшем абонементе детской библиотеки КИЦ им. А.С. Пушкина.

Их участниками стали семиклассники и восьмиклассники школы №1. О ленинградцах, которые жертвуя своими жизнями, ежедневно совершали негромкий подвиг: сохраняли музейные ценности, работали в библиотеках, театрах и на радио, писали музыку и стихи, шел разговор с ребятами. Совершая виртуальные путешествия из сегодняшнего дня в страшные блокадные дни, ребята знакомились с повседневной жизнью блокадного города.

«Такие встречи необходимы,» – сделали вывод школьники. Под пологими холмами мемориального Пискаревского кладбища покоятся неизвестные ленинградцы – 420 тысяч жителей города, погибших от голода, бомбежек, обстрелов и 70 тысяч воинов-защитников Ленинграда. Только за один день — 20 февраля 1942 года — на Пискаревском кладбище были погребены 10043 граждан. Мы обязательно будем помнить и говорить о них, отдавая дань светлой памяти, огромного уважения и благодарности каждому из защитников города.

Алла Лашкова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt