ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Отцвели уж давно хризантемы в саду

27.11.2017 | 14:01

На дворе поздняя осень, почти что зима, но в уютном зале культурно-информационного центра им. А.С. Пушкина, где прошёл вечер романса «Отцвели уж давно хризантемы в саду», было тепло от встречи с прекрасной музыкой и поэзией, от сердечных взглядов и искренних улыбок зрителей.

Солисты вокального класса волховского городского Дворца культуры были в ударе, стремясь донести до зрителя сложный мир душевных переживаний, выраженных стихом и музыкой. Нежно и страстно звучали голоса Людмилы Новожиловой, Валентины Тихоновой, новыми красками разрисовали своё творчество Юлия Николюк и Василий Иванченко.

Драматизмом, любовью и проникновенностью были наполнены романсы в исполнении Михаила Демидова. И в пении, и в музыкальном оформлении чувствовалась опытная и заботливая рука руководителя вокального класса, его создателя, двигателя и музы – заслуженного работника культуры Людмилы Александровны Никифоровой.

Как всегда на высоте было исполнительское мастерство концертмейстера Ирины Борисовны Николаевой.

Великолепным дополнением к пению самодеятельных артистов послужили истории о создании романсов и их авторах, рассказанные ведущей вечера.

То вдруг туманом они обернутся,
То к камельку, чуть озябнув, прижмутся,
И разомлев, как снежинки растают…
Звуки романса летают, летают…

Светлана Отчина

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt