ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

О героях былых времён

26.04.2017 | 10:40

9 мая − это трогательная и трагическая дата для каждой семьи нашего народа. Далеко в историю уходят жестокие и страшные события, в которых участвовали наши деды и прадеды.

Когда забушевало пламя войны, вместе со всем советским народом поднялись на защиту Родины города и станицы, хутора и аулы. Гнев и ненависть к подлому врагу, неукротимое стремление сделать всё для его разгрома наполнили сердца людей. Каждый день Великой Отечественной войны на фронте и в тылу – это подвиг беспредельного мужества и стойкости советских людей, верности Родине. С каждым годом все дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны. Более 70 лет прошло со дня Великой Победы. Наша страна залечила тяжёлые раны. Уже несколько поколений родилось и выросло в мирное время. Но события тех лет не забыты – они остаются в благодарной памяти людей, воспоминаниях участников, художественных и музыкальных произведениях.

В культурно-информационном центре им. А.С. Пушкина прошёл вечер поколений «О героях былых времён» из цикла «Связь времён». Перед началом вечера в холле второго этажа КИЦ состоялась акция «Георгиевская ленточка». Все желающие могли получить памятную ленточку. Выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта – вот цель проведения акции. Музыкальный театр «Балаган» школы №1 под руководством Нины Сергеевны Булаховой представил вниманию собравшихся литературно-музыкальную композицию «Мы этой памяти верны». Стихи, песни, танцевальные номера были удивительно трогательными, искренними, сердечными, проникнуты глубоким пониманием происходящего, нашли отклик в сердцах старшего поколения, вызвали бурю аплодисментов и слезы на глазах у всех присутствующих. Вечер продолжился концертом академического хора ветеранов Волховского городского дворца культуры под руководством заслуженного работника культуры Людмилы Александровны Никифоровой. Солисты хора Борис Воронов, Анатолий Фоменко, Василий Иванченко никого не оставили равнодушными. Великолепные песни о войне в их исполнении с удовольствием подхватывал и подпевал весь зал.

Нам, современному поколению, дорого будущее планеты. Наша задача – беречь мир, бороться, чтобы не убивали людей, не гремели выстрелы, не лилась человеческая кровь.

Война принесла нашему народу неисчислимые жертвы, забыть о которых у нас права нет. Мы очень надеемся, что такие вечера еще и еще много-много раз состоятся, нить преемственности поколений не оборвется.

Эта память – верьте, люди, -
Всей земле нужна…
Если мы войну забудем,
Вновь придёт война.

Светлана ОТЧИНА

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt