ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новогодняя Ладога

19.01.2017 | 13:47

Верить в чудеса, добро хочется в любом возрасте, особенно в новогоднее время, поэтому мы и ждём с нетерпением Новогодних праздников с их неожиданно добрыми сюрпризами, поздравлениями и пожеланиями.

Новая Ладога сияет праздничными украшениями, лесная красавица украшает центр города, а сами горожане любят собраться в Доме культуры на традиционный новогодний «Огонёк» и дружно повеселиться.

На празднике прозвучало поздравление и пожелание благополучия от губернатора Ленинградской области А. Ю. Дрозденко и большого друга ладожан - вдовы А. Шевчука, краснофлотца Ладожской военной флотилии.

На нынешнем «огоньке» были все новогодние гости: добрейший Дед Мороз с обаятельной Снегурочкой, не обошлось и без вездесущих бабок-ёжек, забавной Обезьянки - символа ушедшего года и, конечно, важного ярко-красного Петуха - хозяина наступившего года.

Люди взрослые веселились, как говорится, от души, влились в праздничное действо и пели, и танцевали, и наряжались, были и гадания и предсказания. Добрая традиция праздника - чествовать «золотых юбиляров», семьи, которые полвека идут по жизни одной дорогой. На нынешнем празднике чествовали семью ладожан Маланиных - Ларису Васильевну и Владимира Сергеевича.

Лариса Васильевна коренная ладожанка. Ее родителей: Клавдию Михайловну и Василия Васильевича Артюшкиных - помнят в городе и сейчас - это были добрые, душевные, отзывчивые люди. Такие качества унаследовали и дети.

Лариса Васильевна в 1965 году окончила Волховский строительный техникум, получила специальность техника-строителя и направление в трест «Сибирстроймеханизация» на известную ударную комсомольскую стройку железнодорожной магистрали Абакан - Тайшет.

Затем не менее известная стройка - станция Хребтовая Усть-Илимская ГЭС.

На стройку Абакан-Тайшет, отслужив срочную службу в рядах советской армии, приехал из Закарпатья с друзьями по комсомольской путевке и будущий муж Владимир. Владимир Сергеевич свою трудовую биографию связал с автомобильным транспортом . Начинал работать на старенькой машине, затем учился и работал на МАЗе, КРАЗе..

Время жизни в этих краях осталось незабываемым, ярким событием в жизни. В ноябре 1966 года Лариса и Владимир создали семью. Разве это не судьба?!

В 1968 году по семейным обстоятельствам они приехали в Новую Ладогу, да так и остались здесь. Лариса Васильевна работала на заводе «Лаконд» в отделе капитального строительства, Владимир Сергеевич работал на этом же предприятии водителем.

С тех пор прошло пять десятилетий доброй семейной жизни. Трое сыновей продолжают семейные традиции, двое пошли по стопам мамы - окончили строительный техникум. Радуют бабушку с дедушкой три внучки, с нетерпением ждут четвёртую.

Лариса Васильевна всегда занимала активную жизненную позицию. На предприятии она и в хоре пела, и была главным редактором стенной газеты, а, будучи на пенсии, уже несколько лет возглавляет садоводство «Брусничка». С её помощью садоводы активно участвуют в конкурсе «Ветеранское подворье».

Юбиляры собираются в гости к маме Владимира Сергеевича, Зое Владимировне, в Закарпатье - в феврале ей исполняется 98 лет!

Вот такие они неугомонные «золотые» ладожане.

На новогоднем празднике в их адрес звучали многочисленные поздравления, свадебное, искрящееся в бокалах, шампанское и, конечно: «Горько!».

Ладожанам есть на кого равняться, у кого поучиться житейской мудрости.
Пели песни, читали стихи, водили хороводы, веселились от души...

Небольшой коллектив профессионалов Дома культуры, любящий своих земляков и желающий сделать их жизнь ярче и красочнее, постарался провести праздник так , чтобы он запомнился , и было желание вновь встретиться в кругу друзей.

С Новым годом,
с новым счастьем!
Крепкой дружбы,
пылкой страсти,
Чтоб душа цвела и пела!
Спорилось любое дело.
Чтобы верилось, мечталось
Жизнь казалась волшебством.
Чтобы сказка в дом примчалась
С новогодним Петушком!

Татьяна АЛЕКСИНА

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt