ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новогодний мастер-класс «Дед Мороз в технике оригами»

24.12.2017 | 12:25

На базе краеведческого музея «Исследователи Волховского края» педагоги Дворца детского (юношеского) творчества часто проводят мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, дизайну, художественному конструированию.

Эти мероприятия всегда охотно посещают дети, занимающиеся в ДДЮТ не только рисованием, шитьём или бисероплетением, но и юные танцоры, экологи, спортсмены.

На своём мастер-классе, который проходил 20 декабря, Ракитина Ольга Петровна, педагог детского объединения «Оригами», предложила изготовить интересного Деда Мороза из бумаги. В музее собрались более двадцати ребят разного возраста и педагоги, которым Ольга Петровна рассказала о самом главном волшебном персонаже Нового года — Дедушке Морозе и о Санта Клаусе – одном из самых известных символов Рождества во многих странах мира.

Все очень активно отвечали на вопросы викторины «В чем отличие Деда Мороза и Санта Клауса». Наградой за правильные ответы стали ажурные снежинки, подготовленные мастером.

Ольга Петровна продемонстрировала образцы готового изделия, показала последовательность складывания и соединения деталей, предложила варианты декорирования. Под руководством педагога собравшиеся изготовили и украсили фигурку Деда Мороза в технике оригами. Такую поделку можно подарить как Новогодний сувенир, наклеить на поздравительную открытку или украсить домашнюю ёлку.

В преддверии Нового года особенно приятно не только получать, но и готовить подарки для родных и друзей. Все, кто посетил мастер-класс «Дед Мороз в технике оригами», сможет теперь самостоятельно сделать сколько угодно таких интересных новогодних сувениров.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt