ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новое «Открытие» Щёлоковой

20.01.2018 | 14:23

У известного волховского режиссёра, создателя не менее известного театра "Свеча" Натальи Щёлоковой — новый проект.

В прошлом году на базе Волховской детской музыкальной школы им. Яна Сибелиуса создано отделение театрального искусства, где пластика, актёрское мастерство, музыкальная грамота, вокал — всё связано воедино. Это воплощение давней мечты Щёлоковой — создать не просто театр, а целую школу, которая воспитывает, развивает и поднимает интеллектуальный уровень детей. А ещё, кроме навыков сцены, здесь прививают ответственность, дисциплину, уважение к своему и чужому времени и труду.

Театральное отделение — маленькое государство, где в танцевальных и вокальных классах юные таланты в возрасте от семи до семнадцати постигают тайны актерского мастерства.

Воспитанники театрального отделения, совсем молодой коллектив "Открытие", дебютировали на областном смотре-конкурсе театральных коллективов Ленобласти "Играй, театр, играй!", где сразу получил диплом в номинации "Лучший спектакль", а юный актёр Никита Большаков награждён дипломом в номинации "Лучшая мужская роль".

- Мы победили вместе, — отмечает Наталья Юрьевна. — Сценография — это всегда большие затраты, а средств совсем крохи, но мы используем свою бедность во благо. Если нет денег, пытаемся как-то фантазировать. И буквально из ничего возникает образ спектакля.

- Мы очень рады, что в 2017-м, юбилейном для нашей школы году в её стенах открыто отделение театрального искусства, которым заведует Наталья Юрьевна Щёлокова, — говорит директор Волховской детской музыкальной школы им. Я. Сибелиуса Марина Валентиновна Анисимова. — Новое отделение — это новые возможности, большие перспективы и, действительно, новые открытия.

Будем надеяться, что новому коллективу суждена долгая и яркая творческая жизнь. Успехов и побед тебе, "Открытие"!

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt