Конкурс детского творчества «Дорога и мы» проводиться с целью профилактики детского дорожно – транспортного травматизма на дорогах. Мероприятие направлено на привлечение учащихся к изучению правил дорожного движения и развитие творческого потенциала детей. Организаторами этого ежегодного конкурса выступают Комитет по образованию администрации Волховского муниципального района и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района».
В этом году, по данным организаторов, в конкурсе приняли участие 24 образовательных организации Волхова и Волховского района. Очень активно проявили себя учреждения дошкольного образования, школы района, ДДЮТ. Впервые участвовали ребята из ЛОГБУ «Волховский КЦСОН «Береника».
В составе жюри работали различные специалисты: Гнедова Елена Николаевна, ведущий специалист Комитета по образованию администрации Волховского муниципального района; Пахомова Наталья Алексеевна, инспектор по пропаганде БДД отдела ГБДД ОМВД России по Волховскому району; Абраменкова Ирина Владимировна, заместитель директора МБУДО ДДЮТ по УВР. Важно было оценить не только самостоятельность юных участников и художественные достоинства работ, но и знания ребят о правилах безопасности на дорогах, отражённые в рисунках, макетах, поделках и фото и видеоматериалах. Эти составляющие и определяли победителей и призёров.
Номинация: Художественное творчество
1 возрастная категория 5-7 лет
Победители
Павлова Анастасия МДОБУ «Детский сад №4»
Лауреаты
Наумова Александра 7 лет МБУДО ДДЮТ отдел №4 д/о «Магия творчества»
Шеляхтин Даниил 6 лет, МДОБУ Детский сад №9 «Радужка»
Салтыкова Арина , Попов Семён МДОБУ Детский сад №9 «Радужка»
Петрова Варвара МДОБУ «Детский сад №12, группа «Солнышко»
Доброва Ольга МБУДО ДДЮТ
Костина Диана МДОБУ Детский сад №1 «Дюймовочка»
Капитанов Леонид МДОБУ Детский сад №1 «Дюймовочка»
Дементьева Кристина МДОБУ «Детский сад №20 КВ
Никитин Максим подготовительная к школе группа «Гуси-лебеди» МДОБУ «Детский сад № 2 «Рябинка»
Каширина Елизавета МБУДО
Абрамова Мария МБУДО ДДЮТ
Юрьева Татьяна подготовительная к школе группа МДОБУ «Детский сад №8 «Сказка» комбинированного вида»
2 возрастная категория 6-11 лет
Победитель
Синицина Анна МБУДО ДДЮТ отдел №4 д/о «Магия творчества»
Лауреаты
Васильева Полина МОБУ «Пашская средняя общеобразовательная школа»
Комов Вячеслав ЛОГБУ «Волховский КЦСОН «Береника
Назарова Александра МОБУ «Новоладожская СОШ №2
Бровцина Анастасия МБУДО ДДЮТ
Симина Валерия МБУДО ДДЮТ
Лысцев Даниил МБУДО ДДЮТ отдел №4 д/о «Магия творчества
3 возрастная категория 11-15 лет
Победитель
Кустова Елизавета МБУДО ДДЮТ Отдел №3
Лауреаты
Власова Аастасия МОБУ «Волховская СОШ №1»
Атрошко Елизавета МОБУ «Волховская СОШ №6»
4 возрастная категория 11-15 лет
Победитель
Сергушенкова Алина МБУДО ДДЮТ отдел №4 д/о «Магия творчества
Номинация : Декоративно – прикладное творчество
1 возрастная категория 5-7 лет
Победитель
Коллективная работа старшей группы «АБВГДейка» МДОБУ «Детский сад № 17 «Сказка
Лауреаты
Бурдаева Ярослава, Макаров Алексей, Максименко Егор, Боровская Милана, Шунаев Денис МОБУ «Иссадская основная общеобразовательная школа
Быков Виталий МДОБУ Детский сад №18 «Теремок
Иванчикова Виктория, Иванова Екатерина МДОБУ Детский сад №18 «Теремок»
Цветкова Анастасия МБУДО ДДЮТ отдел №4 д/о «Тропинка знаний
Малеш Владислав «Непоседы» МДОБУ «Детский сад №4
2 возрастная категория 6-11 лет
Победитель
Волков Глеб МБУДО ДДЮТ
Пожар София МОБУ «Сясьстройская СОШ№1
Лауреаты
Воронухина Анастасия МОБУ «Новоладожская СОШ №2
Корниенко Алина МОБУ «Новоладожская СОШ №2
3 возрастная категория 11-15 лет
Победитель
Смирнов Александр МБУДО ДДЮТ
Лауреаты
Земляная Ева МБУДО ДДЮТ
Ключевский Павел МОБУ «Волховская СОШ №1
4 возрастная категория 11-15 лет
Победитель
Чегорская Елизавета МБУДО
Номинация: Фото творчество
1 возрастная категория 5-7 лет
Победитель
Коллективная работа 6-7 лет, подготовительная к школе группа «Петушок» МДОБУ «Детский сад № 5 «Аистёнок»
2 возрастная категория 6-11 лет
Победитель
Коллективная работа МОБУ «Сясьстройская СОШ №2 Лауреаты
Лауреаты
Завьялова Александра МОБУ «Кисельнинская СШ
Номинация: Видео творчество
1 возрастная категория 5-7 лет
Победитель
Родионов Павел Сергеевич подготовительная к школе группа МДОБУ «Детский сад №8 «Сказка» комбинированного вида
Театральная студия «Теремок» подготовительная группа №7 «Фантазеры» МДОБУ «Детский сад №10 «Светлячок
Лауреаты
группа «Дюймовочка» подготовительная к школе группа МДОБУ«Детский сад №8 «Сказка» комбинированного вида
2 возрастная категория 6-11 лет
Победитель
Даникер Ирина МОБУ «Сясьстройская СОШ№1
Номинация: Компьютерное творчество
1 возрастная категория 5-7 лет
Победитель
Коллективная работа воспитанников подготовительной группы «Лучики» МДОБУ Детский сад №10 «Светлячок
2 возрастная категория 6-11 лет
Победитель
Микенина Ирина МБУДО ДДЮТ
Номинация: Техническое творчество
1 возрастная категория 5-7 лет
Победитель
Коллективная работа МДОБУ Детский сад №18 «Теремок»
2 возрастная категория 6-11 лет
Победитель
Громова Варвара, Громова Василина МОБУ «Новоладожская СОШ №2
Ларичев Евгений МОБУ «Пашская СОШ»
Лауреаты
Строгалев Роман «Гостинопольская основная общеобразовательная школа
Башкиров Дмитрий МОБУ «Сясьстройская СОШ№1
Гаврилова Екатерина, Караваев Иван, Коновалова Мила, Крутикова Валерия, Масленок Ярослав, Матвеев Иван, Плаксий Иван, Чехомова Елизавета МОБУ «Иссадская основная общеобразовательная школа»
Алексеев Макар МБУДО ДДЮТ Отдел №4 д/о «Магия творчества
3 возрастная категория 11-15 лет
Победитель
Чухарев Егор МОБУ Новоладожская СОШ №2
Номинация: Литературное творчество
1 возрастная категория 5-7 лет
Победитель
Коллективная работа подготовительная к школе группа «Цветик - семицветик МДОБУ «Детский сад № 5 «Аистёнок
Лауреаты
Толубаев Антон МДОБУ «Детский сад № 22
Королев Владислав Старшая группа «АБВГДейка » МДОБУ «Детский сад № 17 «Сказка
3 возрастная категория 11-15 лет
Победитель
Павловская Светлана МОБУ «Бережковская ООШ»
Спасибо всем участникам и их педагогам за активное участие в конкурсе. До встречи в конкурсе «Дорога и мы» в 2020 году!
Керимов Р.И., педагог-организатор МБУДО ДДЮТ